Tennis Ergebnisse & Tennis Statistiken, Tennis Live

Herren EINZELSPIELE Halle Hart Canada Calgary Challenger Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
02:00
Viertelfinale
Brayden Schnur  
Casper Ruud [5]  
Herren EINZELSPIELE Halle Hart France France F22 (Rodez) Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
00:00
Halbfinale
Remi Boutillier  
Matteo Martineau  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Izrael Israel F14 (Meitar) Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
09:00
Finale
Edan Leshem [3WC]  
Baptiste Crepatte [5]  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz China Ningboo Challenger Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
07:00
Halbfinale
Miomir Kecmanovic [5]  
Prajnesh Gunneswaran [7]  
20.10.18
08:20
Halbfinale
Thomas Fabbiano [3]  
Radu Albot [2]  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Tunisia Tunisia F36 (Monastir) Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
00:00
Halbfinale
Alessandro Bega [1]  
Luca Prevosto [7]  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Turkey Turkey F32 (Antalya) Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
00:00
Halbfinale
Antonio Massara  
Dante Gennaro [5]  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz USA USA F28 (Harlingen) Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
17:00
Viertelfinale
Juan Carlos Manuel Aguilar  
Jordi Arconada  
20.10.18
17:00
Viertelfinale
Maxime Cressy [q]  
Oliver Crawford [WC]  
20.10.18
18:30
Viertelfinale
Denis Yevseyev [1]  
Ryan Peniston  
20.10.18
18:30
Viertelfinale
Nuno Borges [3]  
Andrew Watson [q]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Turkey Antalya Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
09:00
Halbfinale
Alena Fomina [6]  
Emma Raducanu [7]  
20.10.18
09:00
Halbfinale
Timea Jaruskova [8]  
Johana Markova [4]  
Damen EINZELSPIELE Teppich Portugal Cantanhede Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
11:00
Halbfinale
Dorka Drahota Szabo [5]  
Carole Monnet [7]  
Damen EINZELSPIELE Teppich Japan Hamamatsu Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
03:00
Halbfinale
Ayano Shimizu [1]  
Junri Namigata [3]  
20.10.18
04:30
Halbfinale
Riko Sawayanagi  
Mana Ayukawa  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Tunisia Monastir Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
00:00
Halbfinale
Federica Prati [5]  
Nikola Tomanova [q]  
20.10.18
00:00
Halbfinale
Ylona-Georgiana Ghioroaie [1]  
Dominique Karregat [4]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz China Nanning Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Na-Ri Kim  
Aldila Sutjiadi  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Chihiro Takayama  
Jiaying He  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Amy Zhu  
Ziyi Yang  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Si Qi Liu  
Min Liu  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Kwan Yau Ng  
Dan Ni Wang  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Jiaxi Lu  
Zhibek Kulambayeva  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Xiuyuan Li  
Sijia Wei  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Rui Jie Jiang  
Mei Xu Wu  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Yixuan Li  
Qianxin Kong  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Yidi Yang  
Zhima Du  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Jia Qi Ren  
Nudnida Luangnam  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Wanning Zhu  
Jia Qi Kang  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Ai Qi Chen  
Chompoothip Jandakate  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Kexuan Zhou  
Shuo Feng  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Meiqi Guo  
Jiatian Qi  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Meiting Liu  
Chengyiyi Yuan  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Xinyu Cai  
Yanni Liu  
20.10.18
00:00
1. Runde Qualifikation
Tijana Nikolic  
Zheng Hua Xiao  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Izrael Ofakim Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
18:00
Halbfinale
Anastasia Pribylova [1]  
Maya Tahan [7]  
20.10.18
18:00
Halbfinale
Galateia Mesochoritou [LL]  
Dia Evtimova [2]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Egypt Sharm El Sheikh Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
10:00
Halbfinale
Linnea Malmqvist [4]  
Anastasia Sukhotina  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz China Suzhou Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
05:00
Halbfinale
Jana Cepelova [q]  
Anhelina Kalinina [7]  
20.10.18
06:20
Halbfinale
Saisai Zheng [1]  
Viktoriya Tomova  
Herren DOPPELSPIELE Halle Hart Canada Calgary Challenger Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
00:00
Halbfinale
Matt Reid/John-Patrick Smith [1]  
Luis David Martinez/Roberto Quiroz  
Herren DOPPELSPIELE Halle Hart Belgium Antwerp Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
12:00
Halbfinale
Divij Sharan/Artem Sitak [4]  
Nicolas Mahut/Edouard Roger-Vasselin [2]  
Herren DOPPELSPIELE Halle Hart Sweden Stockholm Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
12:00
Halbfinale
Marcus Daniell/Wesley Koolhof [3]  
Julien Benneteau/Lucas Pouille  
Herren DOPPELSPIELE Teppich Germany Ismaning Challenger Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
10:00
Halbfinale
Jeremy Jahn/Marc Sieber [WC]  
Rameez Junaid/David Pel [2]  
Herren DOPPELSPIELE Hartplatz China Ningboo Challenger Satz 1 2 3 4 5
20.10.18
13:00
Finale
Cheng-Peng Hsieh/Christopher Rungkat [1]  
Mao-Xin Gong/Ze Zhang [2]  
<