Tennis Ergebnisse & Tennis Statistiken, Tennis Live

Herren EINZELSPIELE Sandplatz Romania Iasi Challenger Satz 1 2 3 4 5
11:00
Halbfinale
Pablo Andujar [1SE]  
Mathias Bourgue  
11:00
Halbfinale
Carlos Taberner [5]  
Jaume Antoni Munar Clar [2]  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Italy Rome Satz 1 2 3 4 5
11:00
Viertelfinale
Matteo Berrettini [4]  
Casper Ruud  
11:00
Viertelfinale
Denis Shapovalov [12]  
Grigor Dimitrov [15]  
14:30
Viertelfinale
Novak Djokovic [1]  
Dominik Koepfer [q]  
20:30
Viertelfinale
Diego Sebastian Schwartzman [8]  
Rafael Nadal [2]  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Romania M15 Curtea de Satz 1 2 3 4 5
09:00
Halbfinale
Vitaliy Sachko [7]  
Franco Agamenone  
09:00
Halbfinale
Alex Marti Pujolras [q]  
Duje Ajdukovic [5]  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Tunisia M15 Monastir Satz 1 2 3 4 5
10:30
Halbfinale
Benedikt Henning [LL]  
Alexander Shevchenko [8]  
10:30
Halbfinale
Alexander Kotzen [q]  
David Pichler [2]  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Portugal M15 Sintra Satz 1 2 3 4 5
13:00
Halbfinale
Ryan Peniston [1]  
Carlos Gimeno Valero  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Switzerland M25 Klosters Satz 1 2 3 4 5
10:00
Halbfinale
Gonzalo Lama  
Holger Vitus Nodskov Rune  
10:00
Halbfinale
Jesper De Jong [5]  
Jelle Sels [7]  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Czech Republic M25 Prague Satz 1 2 3 4 5
10:30
Halbfinale
Christian Lindell  
Jiri Lehecka [WC]  
10:30
Halbfinale
Sebastian Baez  
Jonas Forejtek [WC]  
Herren EINZELSPIELE Halle Hart France M25+H Plaisir Satz 1 2 3 4 5
14:30
Halbfinale
Johan Sebastien Tatlot  
Daniel Cukierman [q]  
16:00
Halbfinale
Yannick Mertens  
Igor Sijsling [6]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Italy Rome Satz 1 2 3 4 5
10:00
Viertelfinale
Victoria Azarenka [SE]  
Garbine Muguruza [9]  
10:00
Viertelfinale
Simona Halep [1]  
Yulia Putintseva  
10:00
Viertelfinale
Elise Mertens [11]  
Karolina Pliskova [2]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Spain W15 Melilla Satz 1 2 3 4 5
11:30
Halbfinale
Laura Pigossi [1]  
Ivonne Cavalle-Reimers [3]  
11:30
Halbfinale
Matilda Mutavdzic  
Victoria Jimenez Kasintseva  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Tunisia W15 Monastir Satz 1 2 3 4 5
10:30
Halbfinale
Shalimar Talbi [1]  
Lian Tran  
10:30
Halbfinale
Anna Kubareva [3]  
Yuliya Hatouka [2]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Portugal W15 Santarem Satz 1 2 3 4 5
10:30
Viertelfinale
Oceane Babel  
Viktoria Morvayova  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Czech Republic W25 Frydek Mistek Satz 1 2 3 4 5
10:00
Halbfinale
Miriam Kolodziejova  
Gabriela Talaba [4]  
11:30
Halbfinale
Raluca Georgiana Serban  
Qinwen Zheng [q]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Italy W25 Grado Satz 1 2 3 4 5
14:30
Halbfinale
Alexandra Cadantu  
Lara Salden  
16:30
Halbfinale
Lisa Pigato [WC]  
Sina Herrmann [q]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Croatia W25 Zagreb Satz 1 2 3 4 5
12:30
Halbfinale
Andreea Rosca [LL]  
Tereza Mrdeza [3]  
14:30
Halbfinale
Ana Konjuh [WC]  
Kamilla Rakhimova [2]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz France W80 Cagnes sur Satz 1 2 3 4 5
14:00
Halbfinale
Sara Sorribes Tormo [1]  
Viktoriya Tomova  
15:30
Halbfinale
Varvara Gracheva [3]  
Irina Maria Bara  
Herren DOPPELSPIELE Sandplatz Italy Rome Satz 1 2 3 4 5
11:00
Halbfinale
Marcel Granollers/Horacio Zeballos [4]  
John Peers/Michael Venus  
16:30
Halbfinale
Jeremy Chardy/Fabrice Martin  
Jurgen Melzer/Edouard Roger-Vasselin  
Herren DOPPELSPIELE Sandplatz Romania M15 Curtea de Satz 1 2 3 4 5
12:00
Finale
Adrian Barbu/Stefan Palosi [4]  
Michal Dembek/Vitaliy Sachko [2]  
Herren DOPPELSPIELE Hartplatz Tunisia M15 Monastir Satz 1 2 3 4 5
14:30
Finale
Alexander Erler/David Pichler [1]  
Ignacio Monzon/Fermin Tenti [2]  
Herren DOPPELSPIELE Hartplatz Portugal M15 Sintra Satz 1 2 3 4 5
17:00
Finale
Sebastian Fanselow/Maik Steiner  
Eduardo Nava/Emilio Nava  
Herren DOPPELSPIELE Sandplatz Switzerland M25 Klosters Satz 1 2 3 4 5
11:30
Finale
Neil Oberleitner/Patrick Zahraj  
Jakub Paul/Damien Wenger [4]  
Herren DOPPELSPIELE Sandplatz Czech Republic M25 Prague Satz 1 2 3 4 5
12:00
Finale
Sebastian Baez/Pedro Cachin  
Lucas Miedler/Jan Zielinski [2]  
Damen DOPPELSPIELE Sandplatz Italy Rome Satz 1 2 3 4 5
11:00
Halbfinale
Su-Wei Hsieh/Barbora Strycova [1]  
Hayley Carter/Luisa Stefani  
11:00
Halbfinale
Anna-Lena Friedsam/Raluca Olaru  
Shuko Aoyama/Ena Shibahara  
Damen DOPPELSPIELE Hartplatz Tunisia W15 Monastir Satz 1 2 3 4 5
14:30
Finale
Olivia Gram/Darja Semenistaja  
Yuliya Hatouka/Anna Kubareva [2]  
Damen DOPPELSPIELE Hartplatz Portugal W15 Santarem Satz 1 2 3 4 5
12:30
Halbfinale
Barbara Gatica/Rebeca Pereira [1]  
Francisca Jorge/Olga Parres Azcoitia [3]  
12:30
Halbfinale
Martyna Kubka/Valeriya Strakhova  
Freya Christie/Ekaterina Shalimova  
Damen DOPPELSPIELE Sandplatz Czech Republic W25 Frydek Mistek Satz 1 2 3 4 5
13:00
Finale
Anastasia Detiuc/Johana Markova [1]  
Miriam Kolodziejova/Jesika Maleckova  
Damen DOPPELSPIELE Sandplatz Croatia W25 Zagreb Satz 1 2 3 4 5
11:00
Finale
Silvia Njiric/Dejana Radanovic  
Valentini Grammatikopoulou/Ana Sofia Sanchez [2]  
Damen DOPPELSPIELE Sandplatz France W80 Cagnes sur Satz 1 2 3 4 5
00:00
Finale
Paula Kania/Katarzyna Piter  
Samantha Murray/Julia Wachaczyk  
<