Tennis Ergebnisse & Tennis Statistiken, Tennis Live

Herren EINZELSPIELE Halle Hart Germany Cologne Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
11:00
2. Runde
Jan-Lennard Struff [7]  
Yoshihito Nishioka  
22.10.20
11:00
2. Runde
Pierre-Hugues Herbert [q]  
Jannik Sinner [WC]  
22.10.20
11:00
2. Runde
Oscar Otte [LL]  
Diego Sebastian Schwartzman [2]  
22.10.20
11:00
2. Runde
Denis Shapovalov [3]  
Gilles Simon  
Herren EINZELSPIELE Halle Hart Belgium Antwerp Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
12:00
2. Runde
David Goffin [1]  
Marcos Giron [q]  
22.10.20
12:00
2. Runde
Cameron Norrie  
Milos Raonic [5]  
22.10.20
12:00
2. Runde
Taylor Harry Fritz [7]  
Lloyd Harris [q]  
22.10.20
12:00
2. Runde
Zizou Bergs [WC]  
Karen Khachanov [3]  
Herren EINZELSPIELE Teppich Germany Ismaning Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
12:30
2. Runde
Julian Lenz [q]  
Sebastian Korda [5]  
22.10.20
13:00
2. Runde
Brayden Schnur  
Marc-Andrea Huesler  
22.10.20
14:00
2. Runde
Mats Rosenkranz [WC]  
Daniel Masur [q]  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Turkey Istanbul Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
10:00
2. Runde
Martin Klizan  
Roberto Marcora  
22.10.20
11:20
2. Runde
Dmitry Popko  
Jaume Antoni Munar Clar [2]  
22.10.20
11:20
2. Runde
Nino Serdarusic [q]  
Mackenzie Mcdonald [q]  
22.10.20
13:00
2. Runde
Ilya Ivashka [7]  
Cem Ilkel  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Tunisia M15 Monastir Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
00:00
2. Runde
Tomas Lipovsek Puches [WC]  
Vladimir Ivanov  
22.10.20
00:00
2. Runde
Jean Thirouin  
Tim Heger [q]  
22.10.20
00:00
2. Runde
Kristjan Tamm  
Daniil Glinka  
22.10.20
00:00
2. Runde
Louis Allen [WC]  
Guido Ivan Justo  
22.10.20
12:00
2. Runde
Thiago Agustin Tirante  
Matias Zukas [5]  
22.10.20
12:00
2. Runde
Alibek Kachmazov  
Wojciech Marek  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Egypt M15 Sharm El Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
00:00
2. Runde
Arjun Kadhe [q]  
Martins Podzus [7]  
22.10.20
00:00
2. Runde
Pablo Vivero Gonzalez [1]  
Miljan Zekic  
22.10.20
00:00
2. Runde
Marek Gengel [8]  
Dusty H. Boyer  
22.10.20
00:00
2. Runde
Marko Miladinovic  
Vladyslav Orlov [3]  
22.10.20
00:00
2. Runde
Shintaro Mochizuki  
Rio Noguchi [2q]  
22.10.20
12:00
2. Runde
Flavio Cobolli  
Ivan Gakhov  
Herren EINZELSPIELE Halle Hart Germany M25 Hamburg Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
00:00
Viertelfinale
Alex Molcan [5]  
Kacper Zuk [2]  
22.10.20
12:00
Viertelfinale
Chun Hsin Tseng [3]  
Timo Stodder [WC]  
22.10.20
12:00
Viertelfinale
Anton Matusevich [q]  
Manuel Guinard [4]  
22.10.20
13:20
Viertelfinale
Stefan Kozlov  
Raul Brancaccio  
Damen EINZELSPIELE Halle Hart Czech Republic Ostrava Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
10:00
2. Runde
Ons Jabeur  
Jelena Ostapenko [WC]  
22.10.20
10:00
2. Runde
Veronika Kudermetova [q]  
Karolina Pliskova [2]  
22.10.20
10:00
2. Runde
Daria Kasatkina [q]  
Jennifer Brady  
22.10.20
10:00
2. Runde
Cori Gauff [q]  
Aryna Sabalenka [3]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Tunisia W15 Monastir Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
00:00
2. Runde
Lisa Ponomar [8]  
Rebeca Pereira  
22.10.20
00:00
2. Runde
Eliessa Vanlangendonck  
Maria Lourdes Carle [3]  
22.10.20
00:00
2. Runde
Alice Robbe  
Katherine Westbury [q]  
22.10.20
00:00
2. Runde
Kathleen Kanev [q]  
Barbara Gatica [2]  
22.10.20
00:00
2. Runde
Elena Malygina [5]  
Bojana Marinkovic  
22.10.20
00:00
2. Runde
Anna Kubareva [1]  
Darja Semenistaja  
22.10.20
00:00
2. Runde
Sina Herrmann [4]  
Weronika Falkowska  
22.10.20
00:00
2. Runde
Nikol Palecek [WC]  
Ines Ibbou [6]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Egypt W15 Sharm El Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
00:00
2. Runde
Anastasia Gasanova [1]  
Maria Timofeeva  
22.10.20
00:00
2. Runde
Anastasia Tikhonova [q]  
Daria Kudashova  
22.10.20
10:00
2. Runde
Lamis Alhussein Abdel Aziz [WC]  
Lian Tran [q]  
22.10.20
12:00
2. Runde
Katie Boulter [4]  
Zhibek Kulambayeva  
22.10.20
12:00
2. Runde
Joanna Garland  
Dasha Ivanova  
Damen EINZELSPIELE Halle Hart France W25 Reims Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
00:00
2. Runde
Jessika Ponchet [q]  
Oceane Dodin [2]  
22.10.20
10:00
2. Runde
Maryna Zanevska [q]  
Cagla Buyukakcay [8]  
22.10.20
10:00
2. Runde
Harmony Tan [WC]  
Harriet Dart [5]  
22.10.20
10:00
2. Runde
Liudmila Samsonova [3]  
Francesca Jones [q]  
22.10.20
10:00
2. Runde
Clara Burel [WC]  
Daria Snigur [LL]  
22.10.20
10:00
2. Runde
Anastasia Zakharova [q]  
Xin Yu Wang [4]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz USA W80 Macon Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
00:00
1. Runde
Marie Benoit [LL]  
Marta Kostyuk [6]  
22.10.20
00:00
1. Runde
Astra Sharma [9]  
Francesca Di Lorenzo  
22.10.20
00:00
1. Runde
Renata Zarazua [q]  
Usue Maitane Arconada  
22.10.20
00:00
1. Runde
Emma Navarro [WC]  
Caty McNally [8]  
Herren DOPPELSPIELE Halle Hart Germany Cologne Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
11:00
1. Runde
Lukasz Kubot/Marcelo Melo [1]  
Jonathan Erlich/Hugo Nys  
Herren DOPPELSPIELE Halle Hart Belgium Antwerp Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
12:00
Viertelfinale
Michael Geerts/Yannick Mertens [WC]  
Pablo Andujar/Sander Arends [ALT]  
22.10.20
12:00
1. Runde
Nikola Cacic/Marcelo Demoliner  
Alex de Minaur/Matt Reid [ALT]  
Herren DOPPELSPIELE Teppich Germany Ismaning Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
15:00
Viertelfinale
Zdenek Kolar/Albano Olivetti  
Sebastian Korda/Brandon Nakashima  
22.10.20
16:20
Viertelfinale
Andre Begemann/David Pel [1]  
Sergio Galdos/Marc-Andrea Huesler  
Herren DOPPELSPIELE Hartplatz Turkey Istanbul Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
10:00
Viertelfinale
Denys Molchanov/Sergiy Stakhovsky  
Hunter Reese/Jan Zielinski  
22.10.20
10:00
Viertelfinale
Robert Galloway/Nathaniel Lammons  
Andre Goransson/Artem Sitak [2]  
22.10.20
11:20
Viertelfinale
Sadio Doumbia/Fabien Reboul  
Ivan Sabanov/Matej Sabanov  
22.10.20
12:40
Viertelfinale
Ariel Behar/Gonzalo Escobar [1]  
Teimuraz Gabashvili/Maxime Janvier  
Herren DOPPELSPIELE Hartplatz Tunisia M15 Monastir Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
11:00
Viertelfinale
Laurynas Grigelis/Lukas Mugevicius [WC]  
Pedro Iamachkine/Gabriel Roveri Sidney [WC]  
22.10.20
11:00
Viertelfinale
Aziz Dougaz/Skander Mansouri [1]  
Daniil Glinka/Karl Kiur Saar  
Herren DOPPELSPIELE Hartplatz Egypt M15 Sharm El Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
11:00
Viertelfinale
Max Houkes/Timur Kiuamov  
Shintaro Mochizuki/Rio Noguchi [4]  
Damen DOPPELSPIELE Halle Hart Czech Republic Ostrava Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
11:00
Viertelfinale
Elise Mertens/Aryna Sabalenka [1]  
Jelena Ostapenko/Vera Zvonareva  
Damen DOPPELSPIELE Hartplatz Tunisia W15 Monastir Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
00:00
Viertelfinale
Barbara Gatica/Rebeca Pereira [1]  
Marie Mettraux/Marija Semenistaja  
22.10.20
00:00
Viertelfinale
Sina Herrmann/Lena Ruppert  
Maria Lourdes Carle/Yasmine Mansouri [4]  
Damen DOPPELSPIELE Hartplatz Egypt W15 Sharm El Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
10:00
Viertelfinale
Veronika Pepelyaeva/Anastasia Tikhonova  
Helene Scholsen/Chanel Simmonds  
22.10.20
10:00
Viertelfinale
Dasha Ivanova/Sofia Sewing  
Martyna Kubka/Valeriya Strakhova [3]  
22.10.20
10:00
Viertelfinale
Bianca Jolie Fernandez/Leylah Annie Fernandez  
Viktoriya Kanapatskaya/Adrienn Nagy  
Damen DOPPELSPIELE Halle Hart France W25 Reims Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
11:00
Halbfinale
Robin Anderson/Jessika Ponchet [1]  
Selena Janicijevic/Robin Montgomery  
Damen DOPPELSPIELE Hartplatz USA W80 Macon Satz 1 2 3 4 5
22.10.20
16:00
Viertelfinale
Ingrid Neel/Caitlin Whoriskey  
Francesca Di Lorenzo/Jamie Loeb  
22.10.20
16:00
Viertelfinale
Caroline Dolehide/Caty McNally [1]  
Marie Benoit/Renata Zarazua [ALT]  
22.10.20
16:00
Viertelfinale
Anna Danilina/Ankita Raina [4]  
Magdalena Frech/Katarzyna Kawa  
22.10.20
16:00
Viertelfinale
Astra Sharma/Mayar Sherif  
Misaki Doi/Nina Stojanovic [2]  
<