SPIELE
18.09.18 | 1. Runde | Adrian Obert | Alexander Weis | 6-3, 6-2 | Italy F28 | Sandplatz |
MATCH STATS
Adrian Obert | Alexander Weis | |
1st SERVE % | 42/51 (82%) | 39/70 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/42 (57%) | 21/39 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/9 (56%) | 8/31 (26%) |
BREAK POINTS WON | 7/18 (39%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/70 (59%) | 22/51 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 70/121 (58%) | 51/121 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Adrian Obert | 1-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
3-1 | Alexander Weis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Adrian Obert | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Alexander Weis | |
0-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adrian Obert | 5-2 | |
0-0, 15-0, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Alexander Weis | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Adrian Obert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Alexander Weis | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Adrian Obert | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Alexander Weis | |
0-0, 0-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Adrian Obert | 2-2 | |
0-0, 30-15 | ||
3-2 | Alexander Weis | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Adrian Obert | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15 | ||
5-2 | Alexander Weis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Adrian Obert vs. Alexander Weis - Direktduelle
18.09.18 | 1. Runde | Adrian Obert | Alexander Weis | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Italy F28 | Sandplatz |
Adrian Obert form & Alexander Weis form
Adrian Obert - letzten Spiele
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
17.10.21 Qualifikation | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Wetzlar - Sandplatz | ||||
02.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lars Johann | - | Spieldetails | |
M25 Casinalbo - Sandplatz | ||||
06.07.21 1. Runde | vs. Antonio Campo | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
30.06.21 1. Runde | vs. Damien Wenger | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.06.21 Qualifikation | vs. Damien Salvestre | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joris Hoogland | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Troisdorf - Sandplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. John Sperle | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Meerbusch - Sandplatz | ||||
12.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Hansen | 6-4, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.20 1. Runde | vs. Manuel Guinard | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.20 Qualifikation | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
18.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Noel Larwig | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
01.09.20 Qualifikation | vs. Riccardo Balzerani | 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Luca Tanner | Gian Luca Tanner - nicht angetreten | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 7-60 | Spieldetails | |
11.03.20 1. Runde | vs. Sam Taylor | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
18.02.20 1. Runde | vs. Luke Johnson | 1-6, 0-4, - Adrian Obert - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
11.02.20 1. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Sarreguemines - Teppich | ||||
19.11.19 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Ronan Joncour | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.11.19 1. Runde | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Karl Friberg | 1-6, 0-2, - Adrian Obert - Aufgabe | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Giovani Samaha | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
18.10.19 Viertelfinale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Quentin Folliot | 3-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Seif Adas | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Emiliano Maggioli | 1-6, 1-2, - Adrian Obert - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Horgen - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Louis Wessels | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Alexander Weis - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Andrea Collarini | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 3-5, - Alexander Weis - Aufgabe | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-74 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
26.11.23 Halbfinale | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-710, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 6-4, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Tim Handel | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yanaki Milev | 6-3, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Viertelfinale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Gian Matias Di Natale | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.10.23 Qualifikation | vs. Henrique Rocha | 3-6, 7-66, 6-1 | Spieldetails |