SPIELE
26.09.18 | 2. Runde | Albano Olivetti | Maxence Bertimon | 6-3, 7-65 | France F19 | Teppich |
MATCH STATS
Albano Olivetti | Maxence Bertimon | |
1st SERVE % | 39/61 (64%) | 43/65 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/39 (87%) | 32/43 (74%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/22 (55%) | 9/22 (41%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 2/2 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/65 (37%) | 15/61 (25%) |
TOTAL POINTS WON | 70/126 (56%) | 56/126 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 1 |
ACES | 17 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Maxence Bertimon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albano Olivetti | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-2 | Maxence Bertimon | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Albano Olivetti | 1-3 | |
0-0, 0-40[BP], 40-15 | ||
2-3 | Maxence Bertimon | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
3-3 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albano Olivetti | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Maxence Bertimon | |
0-0, 40-15[BP] | ||
1-0 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albano Olivetti | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-1 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-40 | ||
3-2 | Maxence Bertimon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albano Olivetti | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Albano Olivetti | 3-4 | |
4-4 | Maxence Bertimon | |
0-0, 40-15[BP], 30-40 | ||
4-5 | Maxence Bertimon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Albano Olivetti | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Albano Olivetti | 5-6 | |
Albano Olivetti | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4 | ||
7-65 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
20.09.99, 24 Jahre
20.09.99, 24 Jahre
Albano Olivetti vs. Maxence Bertimon - Direktduelle
26.09.18 | 2. Runde | Albano Olivetti | Maxence Bertimon | 6-3, 7-65 | Spieldetails | France F19 | Teppich |
Albano Olivetti form & Maxence Bertimon form
Albano Olivetti - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Daniel Masur | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Nikola Djosic | 7-62, 7-65 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Robin Bulant | 4-6, 6-3, 10-1 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Ulrich | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
26.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
20.03.23 Qualifikation | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 7-68, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 7-62, 7-67 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
11.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Karl Friberg | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Gabriel Debru | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.09.22 Qualifikation | vs. Marek Gengel | 6-1, 6-73, 7-63 | Spieldetails | |
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.08.22 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 7-65, 7-68 | Spieldetails | |
29.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
17.03.22 2. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.03.22 1. Runde | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
15.03.22 Qualifikation | vs. Gabriele Moghini | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
14.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Galliano | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Turin Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.22 Qualifikation | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 6-73, 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
07.08.20 1. Runde | vs. Robin Haase | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
06.08.20 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
05.08.20 1. Runde | vs. Robert Strombachs | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.08.20 1. Runde | vs. Mischa Zverev | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.20 1. Runde | vs. Peter Mimnagh-Flemming | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Andre Begemann | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
29.07.20 1. Runde | vs. Oscar Moraing | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Maxence Bertimon - letzten Spiele
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Leo Raquillet | 6-712, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. William Jucha | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Lannion - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Benjamin Martin | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Damien Wenger | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Stijn Slump | 6-73, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sergi Fita Juan | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nico Rating | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Denys Klok | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Oscar Moraing | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 7-5, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Philippe Renard | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Samuel Puskar | 6-73, 6-1, 10-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Florent Bax | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Yuta Kikuchi | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 1. Runde | vs. Luca Castagnola | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Natsuki Yamamoto | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.12.23 2. Runde | vs. Mariano Tammaro | 6-77, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
21.12.23 1. Runde | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
20.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.12.23 Qualifikation | vs. Artur Kukasian | 4-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
18.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Rocci | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-1, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leon Formella | 6-4, 7-5 | Spieldetails |