SPIELE
07.02.18 | 1. Runde | Albano Olivetti | Mischa Lanz | 6-4, 6-3 | Switzerland F1 | Teppich |
MATCH STATS
Albano Olivetti | Mischa Lanz | |
1st SERVE % | 29/47 (62%) | 33/50 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/29 (90%) | 23/33 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/18 (67%) | 7/17 (41%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/50 (40%) | 9/47 (19%) |
TOTAL POINTS WON | 58/97 (60%) | 39/97 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 6 |
ACES | 11 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Albano Olivetti | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
1-0 | Mischa Lanz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Albano Olivetti | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Mischa Lanz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Albano Olivetti | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Mischa Lanz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
3-3 | Mischa Lanz | |
Albano Olivetti | 4-3 | |
0-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Albano Olivetti | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Mischa Lanz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Albano Olivetti | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Mischa Lanz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Albano Olivetti | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Mischa Lanz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albano Olivetti | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Mischa Lanz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Albano Olivetti | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Albano Olivetti | 5-2 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Albano Olivetti | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
31.05.00, 23 Jahre
31.05.00, 23 Jahre
Albano Olivetti vs. Mischa Lanz - Direktduelle
07.02.18 | 1. Runde | Albano Olivetti | Mischa Lanz | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Switzerland F1 | Teppich |
Albano Olivetti form & Mischa Lanz form
Albano Olivetti - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Daniel Masur | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Nikola Djosic | 7-62, 7-65 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Robin Bulant | 4-6, 6-3, 10-1 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Ulrich | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
26.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
20.03.23 Qualifikation | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 7-68, 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 2-6, 7-62, 7-67 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
11.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Karl Friberg | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Gabriel Debru | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.09.22 Qualifikation | vs. Marek Gengel | 6-1, 6-73, 7-63 | Spieldetails | |
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.08.22 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 7-65, 7-68 | Spieldetails | |
29.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
17.03.22 2. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.03.22 1. Runde | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
15.03.22 Qualifikation | vs. Gabriele Moghini | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
14.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Galliano | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Turin Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.22 Qualifikation | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 6-73, 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
07.08.20 1. Runde | vs. Robin Haase | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
06.08.20 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
05.08.20 1. Runde | vs. Robert Strombachs | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.08.20 1. Runde | vs. Mischa Zverev | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.20 1. Runde | vs. Peter Mimnagh-Flemming | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Andre Begemann | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
29.07.20 1. Runde | vs. Oscar Moraing | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Mischa Lanz - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Antoine Hoang | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Leonardo Taddia | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Patric Prinoth | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Leopold Zima | 6-2, 2-6, 5-10 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fadi Bidan | 6-4, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Hynek Barton | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-5, 6-73, 10-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Malgaroli | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Niels Visker | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Stepan Baum | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aryan Lakshmanan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
30.10.23 Qualifikation | vs. Nicolas Colne | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Berger | 1-6, 6-2, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Louis Dussin | 6-0, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vincent Marysko | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. William Jucha | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Federico Iannaccone | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Tanguy Genier | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Laurin Aerne | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dario Huber | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Sebesta | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
17.08.21 Qualifikation | vs. Florent Casays | - Mischa Lanz - nicht angetreten | Spieldetails | |
16.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nikolaj Katic | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Biel - Halle Hart | ||||
29.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Erler | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.03.21 Qualifikation | vs. Nicolas Affolter | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nico Hornitschek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
05.07.20 1. Runde | vs. Riccardo Maiga | 6-7, 4-6 | Spieldetails |