SPIELE
14.05.16 | Halbfinale | Albert Alcaraz Ivorra | Maxime Chazal | 6-1, 2-6, 6-4 | Spain F13 | Sandplatz |
MATCH STATS
Albert Alcaraz Ivorra | Maxime Chazal | |
1st SERVE % | 56/91 (62%) | 64/83 (77%) |
1st SERVE POINTS WON | 36/56 (64%) | 29/64 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/35 (34%) | 9/19 (47%) |
BREAK POINTS WON | 7/11 (64%) | 5/15 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/83 (54%) | 43/91 (47%) |
TOTAL POINTS WON | 93/174 (53%) | 81/174 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Albert Alcaraz Ivorra vs. Maxime Chazal - Direktduelle
14.05.16 | Halbfinale | Albert Alcaraz Ivorra | Maxime Chazal | 6-1, 2-6, 6-4 | Spieldetails | Spain F13 | Sandplatz |
01.06.15 | Finale | Maxime Chazal | Albert Alcaraz Ivorra | 7-64, 6-4 | Spieldetails | Spain F16 | Sandplatz |
18.05.15 | Viertelfinale | Maxime Chazal | Albert Alcaraz Ivorra | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Spain F14 | Sandplatz |
Albert Alcaraz Ivorra form & Maxime Chazal form
Albert Alcaraz Ivorra - letzten Spiele
M25 Gandia - Sandplatz | ||||
18.07.19 2. Runde | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.07.19 1. Runde | vs. Albert Roglan | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Montauban - Sandplatz | ||||
27.06.19 2. Runde | vs. Hugo Gaston | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.06.19 1. Runde | vs. Maxime Tchoutakian | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Huelva - Sandplatz | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Jules Okala | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Julian Ocleppo | 5-3, Julian Ocleppo - Aufgabe | Spieldetails | |
11.06.19 Qualifikation | vs. Albert Roglan | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pau Perez Contri | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Bucharest - Sandplatz | ||||
26.05.19 Finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
25.05.19 Halbfinale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
24.05.19 Viertelfinale | vs. Alexandar Lazarov | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
23.05.19 2. Runde | vs. Nicolae Frunza | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.05.19 1. Runde | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
21.05.19 Qualifikation | vs. Cosmin Ontica | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Simion | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
05.05.19 Finale | vs. Marko Tepavac | 6-76, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.05.19 Halbfinale | vs. Adam Moundir | 5-7, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
03.05.19 Viertelfinale | vs. Arnaud Bovy | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
02.05.19 2. Runde | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
01.05.19 1. Runde | vs. Daniel Svensson | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.04.19 Qualifikation | vs. Aly Shokeir | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
29.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Karim Ibrahim | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.04.19 Qualifikation | vs. Yeongseok Jeong | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
22.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Simonas Zukauskas | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Reus - Sandplatz | ||||
10.04.19 1. Runde | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Cayetano March | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.04.19 Qualifikation | vs. Paul Cayre | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Spain F4 - Sandplatz | ||||
08.02.18 2. Runde | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.18 1. Runde | vs. Jasper Felix Schiefer | 6-0, 6-0 | Spieldetails |
Maxime Chazal - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Pardubice - Sandplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
28.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
09.08.23 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Biella - Sandplatz | ||||
07.07.23 Halbfinale | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
06.07.23 Viertelfinale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
05.07.23 2. Runde | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Nathan Seateun | 6-1, 6-2 | Spieldetails |