SPIELE
02.08.19 | Halbfinale | Albert Ramos-Vinolas | Casper Ruud | 7-5, 6-4 | Kitzbuhel | Sandplatz |
MATCH STATS
Albert Ramos-Vinolas | Casper Ruud | |
1st SERVE % | 34/63 (54%) | 37/66 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/34 (68%) | 24/37 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/29 (62%) | 13/29 (45%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/66 (44%) | 22/63 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 70/129 (54%) | 59/129 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 2 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Casper Ruud | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Casper Ruud | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Albert Ramos-Vinolas vs. Casper Ruud - Direktduelle
16.01.24 | 1. Runde | Casper Ruud | Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3, 6-1 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
23.07.22 | Halbfinale | Casper Ruud | Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-0 | Spieldetails | Gstaad | Sandplatz |
27.06.22 | 1. Runde | Casper Ruud | Albert Ramos-Vinolas | 7-61, 7-69, 6-2 | Spieldetails | London | Rasen |
29.02.20 | Halbfinale | Casper Ruud | Albert Ramos-Vinolas | 7-65, 6-2 | Spieldetails | Santiago | Sandplatz |
02.08.19 | Halbfinale | Albert Ramos-Vinolas | Casper Ruud | 7-5, 6-4 | Spieldetails | Kitzbuhel | Sandplatz |
05.05.19 | Qualifikation | Albert Ramos-Vinolas | Casper Ruud | 2-6, 7-63, 6-1 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
31.05.18 | 2. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Casper Ruud | 6-4, 6-2, 6-4 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
26.04.17 | 2. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Casper Ruud | 7-66, 6-4 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
Albert Ramos-Vinolas form & Casper Ruud form
Albert Ramos-Vinolas - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Joao Sousa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Gastao Elias | 7-67, 6-4 | Spieldetails |
Casper Ruud - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Luca Van Assche | 7-65, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
14.03.24 Viertelfinale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
02.03.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Halbfinale | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
24.02.24 Finale | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
23.02.24 Halbfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 7-67, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Max Purcell | 6-3, 6-75, 6-3, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Borna Coric | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Marcos Giron | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
10.10.23 4. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-73, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.23 3. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-2 | Spieldetails |