SPIELE
16.09.18 | Albert Ramos-Vinolas | Richard Gasquet | 1-6, 6-4, 14-12 | Davis Cup | Halle Hart |
MATCH STATS
Albert Ramos-Vinolas | Richard Gasquet | |
1st SERVE % | 33/59 (56%) | 34/61 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/33 (61%) | 27/34 (79%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/26 (46%) | 13/27 (48%) |
BREAK POINTS WON | 2/6 (33%) | 4/8 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/61 (34%) | 27/59 (46%) |
TOTAL POINTS WON | 53/120 (44%) | 67/120 (56%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 0 |
ACES | 1 | 6 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Albert Ramos-Vinolas vs. Richard Gasquet - Direktduelle
16.09.18 | Albert Ramos-Vinolas | Richard Gasquet | 1-6, 6-4, 14-12 | Spieldetails | Davis Cup | Halle Hart | |
03.07.16 | 3. Runde | Richard Gasquet | Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 7-65, 6-2, 6-3 | Spieldetails | London | Rasen |
25.03.16 | 2. Runde | Richard Gasquet | Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
05.05.12 | Halbfinale | Richard Gasquet | Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 7-61, 7-5 | Spieldetails | Estoril | Sandplatz |
26.03.12 | 3. Runde | Richard Gasquet | Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 5-7, 6-3 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
10.03.12 | 2. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Richard Gasquet | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
Albert Ramos-Vinolas form & Richard Gasquet form
Albert Ramos-Vinolas - letzten Spiele
Santiago - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Joao Sousa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Gastao Elias | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Henri Laaksonen | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
24.09.23 Halbfinale | vs. Andrea Pellegrino | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.09.23 Viertelfinale | vs. Filip Misolic | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Petr Nouza | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Joel Schwaerzler | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails |
Richard Gasquet - letzten Spiele
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
25.02.24 Qualifikation | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
17.02.24 Finale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Halbfinale | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Billy Harris | 5-7, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Peter Buldorini | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Illya Marchenko | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Tommy Paul | 6-0, 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
30.09.23 Halbfinale | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.09.23 Viertelfinale | vs. Arthur Fery | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
28.09.23 2. Runde | vs. Elias Ymer | 7-5, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
13.09.23 2. Runde | vs. Manuel Guinard | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde | vs. Jules Marie | 7-5, 6-3 | Spieldetails |