SPIELE
26.09.18 | 2. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Viktor Troicki | 7-64, 4-6, 7-63 | Shenzhen | Hartplatz |
MATCH STATS
Albert Ramos-Vinolas | Viktor Troicki | |
1st SERVE % | 58/104 (56%) | 76/105 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/58 (83%) | 60/76 (79%) |
2nd SERVE POINTS WON | 26/46 (57%) | 13/29 (45%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 3/7 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/105 (30%) | 30/104 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 106/209 (51%) | 103/209 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 5 | 18 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Viktor Troicki | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Viktor Troicki | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Viktor Troicki | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Viktor Troicki | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Viktor Troicki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Viktor Troicki | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Viktor Troicki | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Viktor Troicki | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Albert Ramos-Vinolas vs. Viktor Troicki - Direktduelle
26.09.18 | 2. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Viktor Troicki | 7-64, 4-6, 7-63 | Spieldetails | Shenzhen | Hartplatz |
30.06.16 | 2. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Viktor Troicki | 3-6, 6-3, 6-3, 2-6, 6-3 | Spieldetails | London | Rasen |
12.03.15 | 1. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Viktor Troicki | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
14.09.14 | Finale | Viktor Troicki | Albert Ramos-Vinolas | 7-5, 4-6, 7-5 | Spieldetails | Banja Luka | Sandplatz |
Albert Ramos-Vinolas form & Viktor Troicki form
Albert Ramos-Vinolas - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Joao Sousa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Gastao Elias | 7-67, 6-4 | Spieldetails |
Viktor Troicki - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
23.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-76, 7-5 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
17.06.21 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
14.06.21 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.21 Qualifikation | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
12.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Pouille | 6-4, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
Nottingham 1 - Rasen | ||||
07.06.21 Qualifikation | vs. Matthew Ebden | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alastair Gray | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
Belgrade - Sandplatz | ||||
19.04.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Belgrade Challenger - Sandplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
14.03.21 Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Steven Diez | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nur Sultan - Halle Hart | ||||
04.03.21 2. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 6-78 | Spieldetails | |
02.03.21 1. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.02.21 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-73, 7-63, 6-3, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
02.02.21 1. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.01.21 Qualifikation | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ulises Blanch | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
09.11.20 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
08.11.20 Qualifikation | vs. Fabrizio Ornago | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
07.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
Nur-Sultan - Halle Hart | ||||
26.10.20 Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
25.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Donskoy | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
19.10.20 1. Runde | vs. Antoine Hoang | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
14.10.20 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.10.20 Qualifikation | vs. Ilya Ivashka | 5-7, 1-6 | Spieldetails |