SPIELE
28.04.19 | Qualifikation | Alejandro Davidovich Fokina | Daniel Evans | 3-6, 6-1, 6-4 | Estoril | Sandplatz |
MATCH STATS
Alejandro Davidovich Fokina | Daniel Evans | |
1st SERVE % | 56/76 (74%) | 65/91 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/56 (71%) | 43/65 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/20 (50%) | 7/26 (27%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/91 (45%) | 26/76 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 91/167 (54%) | 76/167 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Daniel Evans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Daniel Evans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Daniel Evans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Daniel Evans | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alejandro Davidovich Fokina vs. Daniel Evans - Direktduelle
16.02.22 | 2. Runde | Alejandro Davidovich Fokina | Daniel Evans | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | Doha | Hartplatz |
10.11.21 | 2. Runde | Daniel Evans | Alejandro Davidovich Fokina | 7-65, 6-2 | Spieldetails | Stockholm | Halle Hart |
28.04.19 | Qualifikation | Alejandro Davidovich Fokina | Daniel Evans | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | Estoril | Sandplatz |
Alejandro Davidovich Fokina form & Daniel Evans form
Alejandro Davidovich Fokina - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.23 3. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - Aufgabe | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Daniel Evans - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-73, 6-3, 6-77 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Ben Shelton | 6-2, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 6-78, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 4-1, - Daniel Evans - Aufgabe | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Filip Misolic | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 3-0, Mikhail Kukushkin - Aufgabe | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 4-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
22.09.23 2. Runde | vs. Roman Safiullin | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Alex De Minaur | 6-1, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
02.09.23 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 1-6, 6-1, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Gabriel Diallo | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
06.08.23 Finale | vs. Tallon Griekspoor | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
05.08.23 Halbfinale | vs. Grigor Dimitrov | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
04.08.23 3. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 2-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Atlanta - Hartplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Quentin Halys | 2-6, 3-6, 7-65, 4-6 | Spieldetails |