SPIELE
01.11.18 | 2. Runde | Alejandro Davidovich Fokina | Tsung-Hua Yang | 6-71, 6-4, 6-2 | Shenzhen Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Alejandro Davidovich Fokina | Tsung-Hua Yang | |
1st SERVE % | 77/116 (66%) | 39/81 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 49/77 (64%) | 28/39 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/39 (56%) | 22/42 (52%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 2/9 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/81 (38%) | 45/116 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 102/197 (52%) | 95/197 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES | 4 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 0-5, 0-6, 1-6 | ||
6-71 |
2 | ||
0-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Tsung-Hua Yang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alejandro Davidovich Fokina vs. Tsung-Hua Yang - Direktduelle
01.11.18 | 2. Runde | Alejandro Davidovich Fokina | Tsung-Hua Yang | 6-71, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Shenzhen Challenger | Hartplatz |
15.10.18 | 1. Runde | Alejandro Davidovich Fokina | Tsung-Hua Yang | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Ningboo Challenger | Hartplatz |
Alejandro Davidovich Fokina form & Tsung-Hua Yang form
Alejandro Davidovich Fokina - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.23 3. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - Aufgabe | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Tsung-Hua Yang - letzten Spiele
M15 Lakewood - Hartplatz | ||||
13.07.22 1. Runde | vs. Fletcher Scott | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Fountain - Hartplatz | ||||
06.07.22 1. Runde | vs. Yuta Kikuchi | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
14.06.22 1. Runde | vs. Benjamin Sigouin | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Eric Hadigian | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Rancho - Hartplatz | ||||
01.06.22 1. Runde | vs. Joe Tyler | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Almaty 2 - Sandplatz | ||||
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Hassan | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Almaty 1 - Sandplatz | ||||
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
02.06.21 1. Runde | vs. Louroi Martinez | 6-2, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Orlando Challenger - Hartplatz | ||||
14.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-72, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Quinta - Hartplatz | ||||
07.11.20 2. Runde | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.11.20 Viertelfinale | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.11.20 1. Runde | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
29.10.20 2. Runde | vs. Jesper De Jong | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.10.20 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Setubal - Hartplatz | ||||
06.10.20 1. Runde | vs. Holger Rune | 6-77, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
30.09.20 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Forli Challenger - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Bengalaru Challenger - Hartplatz | ||||
10.02.20 1. Runde | vs. Matthew Ebden | 0-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
08.02.20 Halbfinale | vs. Sebastian Fanselow | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
07.02.20 Viertelfinale | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
06.02.20 2. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.02.20 1. Runde | vs. Thanapet Chanta | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
30.01.20 2. Runde | vs. Matija Pecotic | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Bangkok Challenger - Hartplatz | ||||
12.01.20 1. Runde | vs. Ze Zhang | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
05.12.19 1. Runde | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.19 1. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shenzhen Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.19 2. Runde | vs. Frederico Ferreira Silva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.10.19 1. Runde | vs. Jiaqi Duan | 6-3, 6-1 | Spieldetails |