SPIELE
03.09.20 | 2. Runde | Alejandro Tabilo | Cedrik-Marcel Stebe | 5-7, 6-4, 6-2 | Cordenons Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Alejandro Tabilo | Cedrik-Marcel Stebe | |
1st SERVE % | 73/104 (70%) | 46/77 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 51/73 (70%) | 31/46 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/31 (48%) | 14/31 (45%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 3/10 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/77 (42%) | 38/104 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 98/181 (54%) | 83/181 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 4 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alejandro Tabilo | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alejandro Tabilo | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alejandro Tabilo | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Cedrik-Marcel Stebe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Tabilo | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alejandro Tabilo vs. Cedrik-Marcel Stebe - Direktduelle
03.09.20 | 2. Runde | Alejandro Tabilo | Cedrik-Marcel Stebe | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Cordenons Challenger | Sandplatz |
Alejandro Tabilo form & Cedrik-Marcel Stebe form
Alejandro Tabilo - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 7-65, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
08.03.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Sebastian Baez | 6-3, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
04.02.24 | vs. Ignacio Buse | 2-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 6-77, 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Taro Daniel | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Arthur Fils | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Cameron Norrie | Cameron Norrie - nicht angetreten | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Borna Gojo | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.01.24 Qualifikation | vs. Patrick Kypson | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Isaac Becroft | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Bernard Tomic | 6-4, 6-74, 7-69 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Jose Statham | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Luciano Darderi | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 7-5 | Spieldetails |
Cedrik-Marcel Stebe - letzten Spiele
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
30.01.23 1. Runde | vs. Filip Misolic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Stricker | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
12.10.22 2. Runde | vs. Yibing Wu | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.22 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 7-5, 6-76, 6-4 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.22 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.22 Finale | vs. Francesco Passaro | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
03.09.22 Halbfinale | vs. Matteo Arnaldi | 6-1, 4-1, Matteo Arnaldi - Aufgabe | Spieldetails | |
02.09.22 Viertelfinale | vs. Kenny de Schepper | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
01.09.22 2. Runde | vs. Lucas Gerch | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
29.08.22 1. Runde | vs. Mirza Basic | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
17.08.22 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 4-6, 6-711 | Spieldetails | |
15.08.22 1. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.22 2. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-76, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
01.08.22 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Zug Challenger - Sandplatz | ||||
25.07.22 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-2, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
18.07.22 1. Runde | vs. Evan Furness | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
13.07.22 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
11.07.22 1. Runde | vs. Nikola Milojevic | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
28.06.22 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
22.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Franco Agamenone | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
14.06.22 1. Runde | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.22 Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Juan Manuel Cerundolo | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kacper Zuk | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
03.05.22 1. Runde | vs. Enzo Couacaud | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Rome 1 - Sandplatz | ||||
26.04.22 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 6-73 | Spieldetails |