SPIELE
16.09.18 | Finale | Alessandro Giannessi | Carlos Berlocq | 6-76, 6-4, 6-4 | Banja Luka | Sandplatz |
MATCH STATS
Alessandro Giannessi | Carlos Berlocq | |
1st SERVE % | 72/113 (64%) | 67/110 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 46/72 (64%) | 46/67 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/41 (56%) | 19/43 (44%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 3/10 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/110 (41%) | 44/113 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 114/223 (51%) | 109/223 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Giannessi | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-5 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
0-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Giannessi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Giannessi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Carlos Berlocq | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Giannessi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Carlos Berlocq | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alessandro Giannessi vs. Carlos Berlocq - Direktduelle
16.09.18 | Finale | Alessandro Giannessi | Carlos Berlocq | 6-76, 6-4, 6-4 | Spieldetails | Banja Luka | Sandplatz |
24.04.16 | Qualifikation | Carlos Berlocq | Alessandro Giannessi | 7-63, 6-3 | Spieldetails | Istanbul | Sandplatz |
19.11.11 | Halbfinale | Carlos Berlocq | Alessandro Giannessi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Montevideo Challenger | Sandplatz |
Alessandro Giannessi form & Carlos Berlocq form
Alessandro Giannessi - letzten Spiele
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Jelle Sels | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Federico Delbonis | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails |
Carlos Berlocq - letzten Spiele
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.19 3. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.09.19 2. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
12.09.19 3. Runde | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-65 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
03.09.19 2. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
02.09.19 1. Runde | vs. Joao Domingues | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
20.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
28.08.19 2. Runde | vs. Lucas Miedler | 4-6, 7-67, 4-6 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
28.07.19 Qualifikation | vs. Lucas Miedler | 7-61, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
27.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
21.07.19 Qualifikation | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
14.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ludwigshafen Challenger - Sandplatz | ||||
01.07.19 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-64, 5-7 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
19.06.19 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vicenza Challenger - Sandplatz | ||||
30.05.19 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
14.05.19 1. Runde | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
20.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
09.04.19 1. Runde | vs. Juan Ignacio Londero | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.04.19 Qualifikation | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
07.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Moundir | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
03.04.19 2. Runde | vs. Joao Domingues | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Sao Paulo - Sandplatz | ||||
24.02.19 Qualifikation | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
23.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
20.02.19 1. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.02.19 Qualifikation | vs. Hugo Dellien | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
16.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 3-6 | Spieldetails |