SPIELE
17.07.19 | 2. Runde | Alessandro Giannessi | Christopher O'Connell | 7-64, 6-3 | San Benedetto | Sandplatz |
MATCH STATS
Alessandro Giannessi | Christopher O'Connell | |
1st SERVE % | 56/79 (71%) | 35/63 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/56 (71%) | 28/35 (80%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/23 (48%) | 11/28 (39%) |
BREAK POINTS WON | 2/2 (100%) | 1/5 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/63 (38%) | 28/79 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 75/142 (53%) | 67/142 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 5 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Christopher O'Connell | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Christopher O'Connell | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Christopher O'Connell | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Christopher O'Connell | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Christopher O'Connell | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Giannessi | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Christopher O'Connell | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Christopher O'Connell | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Christopher O'Connell | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Christopher O'Connell | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Christopher O'Connell | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alessandro Giannessi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Christopher O'Connell | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Christopher O'Connell | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Alessandro Giannessi vs. Christopher O'Connell - Direktduelle
08.04.22 | Viertelfinale | Alessandro Giannessi | Christopher O'Connell | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Oeiras 2 | Sandplatz |
17.07.19 | 2. Runde | Alessandro Giannessi | Christopher O'Connell | 7-64, 6-3 | Spieldetails | San Benedetto | Sandplatz |
Alessandro Giannessi form & Christopher O'Connell form
Alessandro Giannessi - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | Spieldetails |
Christopher O'Connell - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Jannik Sinner | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Martin Damm | 7-65, 7-65 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Jack Draper | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Billy Harris | 6-76, - Christopher O'Connell - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Ben Shelton | 4-6, 1-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Cristian Garin | 3-6, 7-5, 4-6, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 7-65, 6-74 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 7-66, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Hamad Medjedovic | 6-73, 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
29.10.23 Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Sebastian Baez | 7-63, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 7-64 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
05.10.23 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
24.09.23 Viertelfinale | vs. Grigor Dimitrov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.09.23 2. Runde | vs. Taro Daniel | 7-610, 6-4 | Spieldetails | |
21.09.23 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
14.09.23 Viertelfinale | vs. Terence Atmane | 5-7, 3-6 | Spieldetails |