SPIELE
30.05.19 | 2. Runde | Alessandro Giannessi | Federico Gaio | 6-3, 6-2 | Vicenza Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Alessandro Giannessi | Federico Gaio | |
1st SERVE % | 42/59 (71%) | 26/50 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/42 (71%) | 19/26 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/17 (71%) | 9/24 (38%) |
BREAK POINTS WON | 3/4 (75%) | 0/4 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/50 (44%) | 17/59 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 64/109 (59%) | 45/109 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 2 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Federico Gaio | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Giannessi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Federico Gaio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Federico Gaio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Federico Gaio | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Federico Gaio | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Federico Gaio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Federico Gaio | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Federico Gaio | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alessandro Giannessi vs. Federico Gaio - Direktduelle
19.08.20 | 2. Runde | Federico Gaio | Alessandro Giannessi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Todi Challenger | Sandplatz |
30.05.19 | 2. Runde | Alessandro Giannessi | Federico Gaio | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Vicenza Challenger | Sandplatz |
04.02.18 | Qualifikation | Federico Gaio | Alessandro Giannessi | 3-6, 7-65, 7-67 | Spieldetails | Quito | Sandplatz |
13.07.16 | 2. Runde | Federico Gaio | Alessandro Giannessi | 4-6, 4-3, Federico Gaio - Aufgabe | Spieldetails | San Benedetto | Sandplatz |
14.07.14 | Viertelfinale | Federico Gaio | Alessandro Giannessi | 7-5, 3-2, Federico Gaio - Aufgabe | Spieldetails | Italy F23 | Sandplatz |
20.04.14 | 1. Runde Qualifikation | Federico Gaio | Alessandro Giannessi | 7-65, 4-6, 6-1 | Spieldetails | Vercelli Challenger | Sandplatz |
13.07.09 | 2. Runde | Federico Gaio | Alessandro Giannessi | 7-65, 6-0 | Spieldetails | Italy F19 | Sandplatz |
25.05.09 | 1. Runde | Federico Gaio | Alessandro Giannessi | 7-63, 7-65 | Spieldetails | Italy F12 | Sandplatz |
Alessandro Giannessi form & Federico Gaio form
Alessandro Giannessi - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | Spieldetails |
Federico Gaio - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Thiago Agustin Tirante | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Enrico Dalla Valle | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Karan Singh | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Andre Ilagan | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 3-2, Laurent Lokoli - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Omni Kumar | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Giacomini | 7-63, 7-62 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Francesco Forti | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Harold Mayot | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 4-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
15.08.23 2. Runde | vs. Emilio Nava | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Colin Markes | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. David Goffin | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Francesco Passaro | 7-611, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-73, 6-3, 6-2 | Spieldetails |