SPIELE
02.09.14 | 1. Runde | Guido Andreozzi | Alessandro Giannessi | 7-5, 6-2 | Genova Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Guido Andreozzi | Alessandro Giannessi | |
1st SERVE % | 42/56 (75%) | 38/60 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/42 (74%) | 22/38 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/14 (64%) | 10/22 (45%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/60 (47%) | 16/56 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 68/116 (59%) | 48/116 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 2 |
ACES | 2 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Guido Andreozzi vs. Alessandro Giannessi - Direktduelle
26.04.21 | 1. Runde | Alessandro Giannessi | Guido Andreozzi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Rome 2 | Sandplatz |
10.10.19 | 3. Runde | Alessandro Giannessi | Guido Andreozzi | 3-6, 6-6, Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | Santo Domingo | Sandplatz |
26.02.17 | Qualifikation | Alessandro Giannessi | Guido Andreozzi | 4-6, 7-65, 2-0, Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | Sao Paulo | Sandplatz |
26.07.16 | 1. Runde | Guido Andreozzi | Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Biella Challenger | Sandplatz |
17.02.16 | 2. Runde | Alessandro Giannessi | Guido Andreozzi | 1-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | Morelos Challenger | Hartplatz |
02.09.14 | 1. Runde | Guido Andreozzi | Alessandro Giannessi | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Genova Challenger | Sandplatz |
Guido Andreozzi form & Alessandro Giannessi form
Guido Andreozzi - letzten Spiele
Madrid Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Joao Fonseca | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.04.24 Qualifikation | vs. Francesco Passaro | 6-4, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Manuel Guinard | - | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sergi Perez Contri | 6-71, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Keegan Smith | 6-3, 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Tristan Boyer | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Mariano Navone | 2-6, 2-2, - Guido Andreozzi - Aufgabe | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
29.10.23 Halbfinale | vs. Hugo Dellien | 7-65, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Viertelfinale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Gilbert Klier Junior | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Tomas Barrios Vera | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
04.10.23 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Zachary Svajda | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cary 2 - Hartplatz | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Alex Michelsen | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.09.23 2. Runde | vs. Christian Harrison | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Filip Misolic | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
30.07.23 Qualifikation | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jesper De Jong | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.23 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-75, 4-6 | Spieldetails |
Alessandro Giannessi - letzten Spiele
Munich - Sandplatz | ||||
13.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Sarasota Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Mexico City - Sandplatz | ||||
03.04.24 2. Runde | vs. Aidan Mayo | 6-3, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
01.04.24 1. Runde | vs. Vasek Pospisil | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | Spieldetails |