SPIELE
21.01.20 | 1. Runde | Alex Bolt | Albert Ramos-Vinolas | 7-61, 1-6, 6-75, 6-1, 6-4 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Alex Bolt | Albert Ramos-Vinolas | |
1st SERVE % | 80/133 (60%) | 111/165 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 57/80 (71%) | 76/111 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 30/53 (57%) | 25/54 (46%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 5/9 (56%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 64/165 (39%) | 46/133 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 151/298 (51%) | 147/298 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 11 | 9 |
MATCH STATS
3 | ||
2-1 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex Bolt | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex Bolt | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alex Bolt | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
4 | ||
0-0 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alex Bolt | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
5 | ||
Alex Bolt | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alex Bolt | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-2 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex Bolt | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
2-3 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alex Bolt | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Albert Ramos-Vinolas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alex Bolt vs. Albert Ramos-Vinolas - Direktduelle
21.01.20 | 1. Runde | Alex Bolt | Albert Ramos-Vinolas | 7-61, 1-6, 6-75, 6-1, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
Alex Bolt form & Albert Ramos-Vinolas form
Alex Bolt - letzten Spiele
M25 Swan - Rasen | ||||
24.03.24 Finale | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-67 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Kody Pearson | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Matthew Hulme | 6-2, 6-75, 7-65 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Corey Gaal | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
17.03.24 Finale | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-61 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Matthew Hulme | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ajeet Rai | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Ji Sung Nam | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Li Tu | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Hiroki Moriya | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Blake Ellis | 6-1, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Blake Mott | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Jea Moon Lee | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
24.02.24 Halbfinale | vs. Li Tu | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Tai Sach | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Omar Jasika | 2-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Hiroki Moriya | 2-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Adam Walton | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 2-6 | Spieldetails |
Albert Ramos-Vinolas - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Joao Sousa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Gastao Elias | 7-67, 6-4 | Spieldetails |