SPIELE
14.08.18 | 1. Runde | Alex Knaff | Guillaume Dermiens | 6-1, 6-4 | Belgium F8 | Sandplatz |
MATCH STATS
Alex Knaff | Guillaume Dermiens | |
1st SERVE % | 42/68 (62%) | 32/54 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/42 (60%) | 14/32 (44%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/26 (58%) | 11/22 (50%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/54 (54%) | 28/68 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 69/122 (57%) | 53/122 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Alex Knaff | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 40-30[BP] | ||
2-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Knaff | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Knaff | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-1 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Alex Knaff | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alex Knaff | 0-1 | |
Alex Knaff | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alex Knaff | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-4 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex Knaff | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Guillaume Dermiens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alex Knaff | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Alex Knaff | 5-4 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Belgien
04.09.99, 24 Jahre
04.09.99, 24 Jahre
Alex Knaff vs. Guillaume Dermiens - Direktduelle
14.08.18 | 1. Runde | Alex Knaff | Guillaume Dermiens | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Belgium F8 | Sandplatz |
Alex Knaff form & Guillaume Dermiens form
Alex Knaff - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. David Poljak | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Les - Hartplatz | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Nikoloz Basilashvili | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Charles Chen | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Paul Barbier Gazeu | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Michael Zhu | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Georgii Kravchenko | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Edas Butvilas | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villena - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-4, 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
12.02.24 Qualifikation | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.24 | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Adria Soriano Barrera | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
03.01.24 1. Runde | vs. Boris Fassbender | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
15.12.23 Viertelfinale | vs. Emilien Demanet | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Matic Kriznik | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Ryan James Storrie | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
08.12.23 Viertelfinale | vs. Jules Marie | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Yanki Erel | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Zura Tkemaladze | 6-75, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Cayetano March | Cayetano March - nicht angetreten | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Yaqoub Mohammed | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Mili Poljicak | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 2. Runde | vs. Michael Zhu | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Sasa Markovic | 6-3, 7-65 | Spieldetails |
Guillaume Dermiens - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Samm Butler | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jean-Christian Morandais | 6-1, 6-74, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Mauro De Maio | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin De Carvalho | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Zakai Stone | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
22.11.21 Qualifikation | vs. Martyn Pawelski | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Max Cunat | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.11.21 1. Runde | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Astur Martinez Irigoyen | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
15.11.21 Qualifikation | vs. Jarno Jans | 4-6, 6-1, 10-6 | Spieldetails | |
14.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Lodovico Cattaneo | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.11.21 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Coccioli | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.11.21 Qualifikation | vs. Alessio Demichelis | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Eupen - Sandplatz | ||||
07.09.21 Qualifikation | vs. Loic Cloes | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Adan Freire Da Silva | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gosse Panagoulopoulos | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Huy - Sandplatz | ||||
24.08.21 Qualifikation | vs. Thorsten Sollie | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Charles Tzicas | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Cedric Stanke | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Koksijde - Sandplatz | ||||
17.08.21 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.08.21 Qualifikation | vs. Alen Moritz Hodzic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Esch/Alzette - Sandplatz | ||||
21.07.21 2. Runde | vs. Patrick Kypson | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.07.21 1. Runde | vs. Raphael Calzi | 1-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.07.21 Qualifikation | vs. Lucas Szewczyk | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Floris Podzimek | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Marburg - Sandplatz | ||||
05.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Florian Broska | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Alkmaar - Sandplatz | ||||
23.06.21 1. Runde | vs. Ryan Nijboer | 1-5, - Guillaume Dermiens - Aufgabe | Spieldetails | |
21.06.21 Qualifikation | vs. Zachary Eisinga | 4-6, 7-5, 13-11 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Takanyi Garanganga | 6-3, 6-1 | Spieldetails |