SPIELE
06.02.20 | 2. Runde | Alexandar Lazarov | David Jorda Sanchis | 6-1, 7-64 | M15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Alexandar Lazarov | David Jorda Sanchis | |
1st SERVE % | 48/70 (69%) | 35/67 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/48 (71%) | 25/35 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/22 (73%) | 14/32 (44%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/67 (42%) | 20/70 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 78/137 (57%) | 59/137 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 8 |
ACES | 4 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Alexandar Lazarov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30 | ||
1-0 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15 | ||
Alexandar Lazarov | 3-1 | |
0-0, 15-0 | ||
4-1 | David Jorda Sanchis | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Alexandar Lazarov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Alexandar Lazarov | 0-1 | |
0-0, 30-0 | ||
1-1 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Alexandar Lazarov | 1-2 | |
0-0 | ||
2-2 | David Jorda Sanchis | |
Alexandar Lazarov | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexandar Lazarov | 3-4 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alexandar Lazarov | 4-5 | |
0-0 | ||
5-5 | David Jorda Sanchis | |
Alexandar Lazarov | 5-6 | |
0-0, 15-0 | ||
6-6 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3 | ||
7-6 | David Jorda Sanchis | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3, 5-3 | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexandar Lazarov vs. David Jorda Sanchis - Direktduelle
06.02.20 | 2. Runde | Alexandar Lazarov | David Jorda Sanchis | 6-1, 7-64 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
Alexandar Lazarov form & David Jorda Sanchis form
Alexandar Lazarov - letzten Spiele
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-3, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 6-1, 3-2, - Alexandar Lazarov - Aufgabe | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
10.04.23 Qualifikation | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
02.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
22.03.23 1. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 1-6, 0-1, - Alexandar Lazarov - Aufgabe | Spieldetails | |
26.02.23 Qualifikation | vs. Francesco Passaro | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
25.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Ajeet Rai | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
07.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.22 2. Runde | vs. Luca Van Assche | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.11.22 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.22 Qualifikation | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
27.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
Andria Challenger - Halle Hart | ||||
21.11.22 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Roanne Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.22 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 4-6, 2-4, - Alexandar Lazarov - Aufgabe | Spieldetails | |
07.11.22 Qualifikation | vs. Mark Lajal | 6-2, 3-6, 6-0 | Spieldetails | |
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
30.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Sozopol - Hartplatz | ||||
23.10.22 Finale | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.10.22 Halbfinale | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.22 Viertelfinale | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
20.10.22 2. Runde | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
19.10.22 1. Runde | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sozopol - Hartplatz | ||||
16.10.22 Halbfinale | vs. Maks Kasnikowski | 6-76, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.22 Finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
14.10.22 Viertelfinale | vs. Alexander Donski | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
David Jorda Sanchis - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
29.11.23 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 1. Runde | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.23 Halbfinale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
29.09.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | Spieldetails | |
28.09.23 2. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | Spieldetails |