SPIELE
16.09.20 | 1. Runde | Alexander Kotzen | Alexander Erler | 3-6, 6-2, 7-61 | M15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Alexander Kotzen | Alexander Erler | |
1st SERVE % | 54/94 (57%) | 59/92 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/54 (81%) | 43/59 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/40 (43%) | 13/33 (39%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 3/4 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/92 (39%) | 33/94 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 97/186 (52%) | 89/186 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 5 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Alexander Kotzen | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Kotzen | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexander Kotzen | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Kotzen | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexander Kotzen | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Kotzen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Kotzen | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15 | ||
3-1 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Kotzen | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Kotzen | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexander Kotzen | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Kotzen | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexander Kotzen | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Alexander Erler | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexander Kotzen | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Kotzen | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Alexander Erler | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Kotzen | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Alexander Erler | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexander Kotzen vs. Alexander Erler - Direktduelle
16.09.20 | 1. Runde | Alexander Kotzen | Alexander Erler | 3-6, 6-2, 7-61 | Spieldetails | M15 Monastir | Hartplatz |
Alexander Kotzen form & Alexander Erler form
Alexander Kotzen - letzten Spiele
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Dan Martin | 1-2, - Alexander Kotzen - Aufgabe | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Olaf Pieczkowski | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roko Horvat | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-65, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Edmonton - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Andres Martin | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Southaven - Hartplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Martin Damm | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. Ishaan Ravichander | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Decatur - Hartplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Jonah Braswell | 2-6, 6-0, 6-73 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Pittsburgh - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-711, 2-6 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Fabien Salle | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Lakewood - Hartplatz | ||||
14.07.23 Viertelfinale | vs. Andre Ilagan | 2-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
13.07.23 2. Runde | vs. Maxwell Mckennon | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Omni Kumar | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Lakewood - Hartplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Stefan Dostanic | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Rudy Quan | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Irvine - Hartplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Gage Brymer | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Los - Hartplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Kareem Allaf | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
17.06.23 Halbfinale | vs. Lorenzo Claverie | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
16.06.23 Viertelfinale | vs. Cash Hanzlik | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.06.23 2. Runde | vs. Colin Markes | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Derek Pham | 6-74, 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
13.06.23 Qualifikation | vs. Adam Jones | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Patrik Trhac | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Connor Farren | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Govind Nanda | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Malibu - Hartplatz | ||||
06.01.23 2. Runde | vs. Arthur Fery | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.23 1. Runde | vs. Ishaan Ravichander | 6-1, 7-63 | Spieldetails |
Alexander Erler - letzten Spiele
Sofia - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cagliari Challenger - Sandplatz | ||||
02.05.23 Qualifikation | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.22 Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
17.10.22 Qualifikation | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.22 Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.05.22 Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | Spieldetails | |
16.05.22 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.05.22 1. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
25.04.22 Qualifikation | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 2 - Hartplatz | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 1 - Hartplatz | ||||
07.02.22 Qualifikation | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | Spieldetails |