SPIELE
04.04.18 | 1. Runde | Alexander Ritschard | Borna Gojo | 2-6, 7-5, 6-3 | USA F9 | Hartplatz |
MATCH STATS
Alexander Ritschard | Borna Gojo | |
1st SERVE % | 45/92 (49%) | 46/96 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/45 (62%) | 27/46 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/47 (49%) | 24/50 (48%) |
BREAK POINTS WON | 6/12 (50%) | 5/13 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 45/96 (47%) | 41/92 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 96/188 (51%) | 92/188 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 6 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Alexander Ritschard | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Ritschard | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alexander Ritschard | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Alexander Ritschard | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Ritschard | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-3 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
2-4 | Borna Gojo | |
3-4 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Ritschard | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Ritschard | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Alexander Ritschard | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-2 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Alexander Ritschard | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Ritschard | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Ritschard | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexander Ritschard vs. Borna Gojo - Direktduelle
04.08.21 | 2. Runde | Alexander Ritschard | Borna Gojo | 5-7, 7-5, 6-3 | Spieldetails | Liberec Challenger | Sandplatz |
04.04.18 | 1. Runde | Alexander Ritschard | Borna Gojo | 2-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | USA F9 | Hartplatz |
Alexander Ritschard form & Borna Gojo form
Alexander Ritschard - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Alexander Blockx | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Jakub Paul | 3-6, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 6-1, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-79, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jules Marie | 6-73, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Tabur | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | - | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 2-1, Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Jiri Vesely | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Daniel Rincon | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Tennys Sandgren | 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 7-69, 6-2 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Aidan Mayo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Mitchell Krueger | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Aidan Mayo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Keegan Smith | 7-63, 7-64 | Spieldetails |
Borna Gojo - letzten Spiele
Auckland - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Tommy Paul | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Aslan Karatsev | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 4-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
03.09.23 4. Runde | vs. Novak Djokovic | 2-6, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
01.09.23 3. Runde | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-3, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hamad Medjedovic | 7-5, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
17.08.23 Viertelfinale | vs. Constant Lestienne | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.23 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 4-6, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
05.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-74, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Ilya Ivashka | 7-5, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Cristian Garin | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 5-7, 7-68, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
25.06.23 Qualifikation | vs. Luca Van Assche | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
24.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Halle - Rasen | ||||
17.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Stuttgart - Rasen | ||||
12.06.23 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
11.06.23 Qualifikation | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
10.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 6-74, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Tabilo | 6-72, 6-74 | Spieldetails |