SPIELE
30.10.18 | 1. Runde | Alexander Vasilenko | Masi Sarpola | 6-4, 6-2 | Estonia F2 | Teppich |
MATCH STATS
Alexander Vasilenko | Masi Sarpola | |
1st SERVE % | 45/68 (66%) | 27/49 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/45 (67%) | 18/27 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/23 (65%) | 8/22 (36%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 1/7 (14%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/49 (47%) | 23/68 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 68/117 (58%) | 49/117 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 7 |
ACES | 6 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Vasilenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Vasilenko | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Alexander Vasilenko | 3-1 | |
3-2 | Masi Sarpola | |
0-0, 0-40, 30-30, 30-40 | ||
3-3 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Vasilenko | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Masi Sarpola | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Vasilenko | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Vasilenko | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alexander Vasilenko | 2-0 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
2-1 | Masi Sarpola | |
3-1 | Masi Sarpola | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Vasilenko | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alexander Vasilenko | 5-1 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alexander Vasilenko | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Finland
12.02.99, 25 Jahre
12.02.99, 25 Jahre
Alexander Vasilenko vs. Masi Sarpola - Direktduelle
30.10.18 | 1. Runde | Alexander Vasilenko | Masi Sarpola | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Estonia F2 | Teppich |
Alexander Vasilenko form & Masi Sarpola form
Alexander Vasilenko - letzten Spiele
M15 Kazan - Halle Hart | ||||
22.01.22 Halbfinale | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.22 Viertelfinale | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
20.01.22 2. Runde | vs. Mikhail Fufygin | 3-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.22 1. Runde | vs. Sebastian Dominko | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
05.04.21 Qualifikation | vs. Illya Beloborodko | 6-1, 5-6, - Alexander Vasilenko - Aufgabe | Spieldetails | |
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Victor Gurevich | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
13.02.21 Halbfinale | vs. Andrey Kuznetsov | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.21 Viertelfinale | vs. Matic Spec | 6-2, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
11.02.21 2. Runde | vs. Vladimir Ivanov | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
09.02.21 1. Runde | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.02.21 Qualifikation | vs. Vladislav Ivanov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Abramov | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
04.02.21 2. Runde | vs. Konstantin Kravchuk | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.21 1. Runde | vs. Maxim Ratniuk | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.02.21 Qualifikation | vs. Mikhail Fufygin | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
31.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Stepin | 6-72, 6-1, 10-1 | Spieldetails | |
St. Petersburg - Halle Hart | ||||
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Viola | 2-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Namangan - Hartplatz | ||||
03.05.19 Viertelfinale | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.05.19 2. Runde | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.05.19 1. Runde | vs. Kenneth Raisma | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Andijan - Hartplatz | ||||
27.04.19 Halbfinale | vs. Konstantin Kravchuk | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.04.19 2. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.04.19 Viertelfinale | vs. Roman Safiullin | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
25.04.19 1. Runde | vs. Shalva Dzhanashia | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Shymkent - Sandplatz | ||||
20.04.19 Halbfinale | vs. Vladyslav Manafov | 6-74, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
19.04.19 Viertelfinale | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
18.04.19 2. Runde | vs. Alexander Boborykin | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
17.04.19 1. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
16.04.19 Qualifikation | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mark Tryakshin | 6-3, 6-0 | Spieldetails |
Masi Sarpola - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.03.20 Qualifikation | vs. Maxence Broville | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
02.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Shuhei Okamura | 6-76, 6-2, 10-6 | Spieldetails | |
01.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Rishabdev Raman | 6-2, 2-6, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Arnaud Sewanou | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Mayeul Darras | 6-4, 6-74, 5-10 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alberto Bronzetti | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Yan Sabanin | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.19 Qualifikation | vs. Arvid Nordquist | 6-4, 4-6, 10-3 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Minakov | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Stockholm - Halle Hart | ||||
24.09.19 Qualifikation | vs. Lucas Renard | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Glinka | 3-6, 6-4, 10-3 | Spieldetails | |
M15 Pajulahti - Halle Hart | ||||
18.09.19 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Helsinki - Sandplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Roni Mikael Hietaranta | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.08.19 Qualifikation | vs. Peter Sillanpaa | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mikael Martikainen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Ystad - Sandplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Heinonen | 2-6, 7-5, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Carl Bret Parko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
15.07.19 Qualifikation | vs. Andrey Uvarov | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Vilnius - Sandplatz | ||||
08.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Amaury Delmas | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Erik Crepaldi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Emiliano Maggioli | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Finland F4 - Halle Hart | ||||
14.11.18 2. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.11.18 1. Runde | vs. Aleksi Lofman | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
11.11.18 Qualifikation | vs. Patrik Hartmeier | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
10.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michael-John Every | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Estonia F3 - Halle Hart | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dmitry Myagkov | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Estonia F2 - Teppich | ||||
30.10.18 1. Runde | vs. Alexander Vasilenko | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Finland F3 - Sandplatz | ||||
11.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Philip Bachmaier | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Finland F2 - Sandplatz | ||||
05.08.18 Qualifikation | vs. Justin Roberts | 4-6, 2-6 | Spieldetails |