SPIELE
20.08.18 | Qualifikation | Andrew Watson | Yuanfeng Li | 6-4, 6-1 | Spain F24 | Sandplatz |
MATCH STATS
Andrew Watson | Yuanfeng Li | |
1st SERVE % | 24/41 (59%) | 44/62 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/24 (88%) | 25/44 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/17 (53%) | 7/18 (39%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/62 (48%) | 11/41 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 60/103 (58%) | 43/103 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yuanfeng Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrew Watson | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Yuanfeng Li | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
2-1 | Yuanfeng Li | |
3-1 | Yuanfeng Li | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrew Watson | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Yuanfeng Li | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrew Watson | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Yuanfeng Li | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrew Watson | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Yuanfeng Li | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrew Watson | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Yuanfeng Li | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrew Watson | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Yuanfeng Li | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrew Watson | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Yuanfeng Li | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Andrew Watson vs. Yuanfeng Li - Direktduelle
20.08.18 | Qualifikation | Andrew Watson | Yuanfeng Li | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Spain F24 | Sandplatz |
Andrew Watson form & Yuanfeng Li form
Andrew Watson - letzten Spiele
M25 Norman - Hartplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Harlingen - Hartplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Zane Khan | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Houston - Hartplatz | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
12.09.19 2. Runde | vs. Liam Draxl | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Grey Hamilton | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Chiswick - Hartplatz | ||||
06.08.19 1. Runde | vs. Anton Matusevich | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Dublin - Teppich | ||||
03.08.19 Halbfinale | vs. Ryan Peniston | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
03.08.19 Halbfinale | vs. Ryan Peniston | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
02.08.19 Viertelfinale | vs. Jack Findel-Hawkins | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.08.19 Viertelfinale | vs. Jack Findel-Hawkins | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.19 2. Runde | vs. Joe Tyler | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
01.08.19 2. Runde | vs. Joe Tyler | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
31.07.19 1. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
31.07.19 1. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Idanha - Hartplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 7-5, 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Idanha - Hartplatz | ||||
05.07.19 Viertelfinale | vs. Frederico Gil | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.07.19 2. Runde | vs. Luis Faria | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
02.07.19 1. Runde | vs. Pavel Shumeiko | 4-1, Pavel Shumeiko - Aufgabe | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
17.06.19 Qualifikation | vs. Viktor Galovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
04.06.19 1. Runde | vs. Yunseong Chung | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.06.19 Qualifikation | vs. Brydan Klein | 3-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Pensacola - Sandplatz | ||||
09.05.19 2. Runde | vs. Jose Olivares | 7-65, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.05.19 1. Runde | vs. Jordi Arconada | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Vero - Sandplatz | ||||
02.05.19 2. Runde | vs. Paul Oosterbaan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.04.19 1. Runde | vs. Bastian Malla | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
18.04.19 2. Runde | vs. Adam El Mihdawy | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.04.19 1. Runde | vs. Eduardo Ribeiro | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
28.03.19 2. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 6-75, 2-6 | Spieldetails |
Yuanfeng Li - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Costin Paval | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Murcia - Sandplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.20 Qualifikation | vs. Pol Fernandez | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
02.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-2, 2-6, 17-15 | Spieldetails | |
02.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alvaro Alcaraz Garfia | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
11.02.20 1. Runde | vs. Martin Cuevas | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Gianluca Ballotta | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.02.20 Qualifikation | vs. Thiago Cigarran | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
06.02.20 2. Runde | vs. Carlos Gomez-Herrera | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
06.02.20 1. Runde | vs. Pedro Iamachkine | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Christopher Angulo | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
03.02.20 Qualifikation | vs. Federico Zeballos | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen Challenger - Hartplatz | ||||
28.10.19 1. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Liuzhou Challenger - Hartplatz | ||||
22.10.19 1. Runde | vs. Matej Sabanov | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ningboo Challenger - Hartplatz | ||||
14.10.19 1. Runde | vs. Borna Gojo | 3-6, 7-67, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Chukang Wang | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Vladimir Ivanov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
20.09.19 Viertelfinale | vs. Luca Castelnuovo | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
19.09.19 2. Runde | vs. Sheng Tang | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Xiaoyu He | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
02.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Chanchin Sookton-Eng | 4-6, 6-2, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
30.08.19 Viertelfinale | vs. Seong Chan Hong | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Hao Wu | 6-4, 4-0, Hao Wu - Aufgabe | Spieldetails | |
28.08.19 1. Runde | vs. Chanchin Sookton-Eng | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tanakorn Srirat | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.08.19 Qualifikation | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Ryan Peniston | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Kunshan - Hartplatz | ||||
05.07.19 Viertelfinale | vs. Haitong Xia | 4-6, 6-1, 6-73 | Spieldetails | |
04.07.19 2. Runde | vs. Ye Cong Mo | 6-0, 7-5 | Spieldetails |