SPIELE
03.12.19 | 1. Runde | Anton Matusevich | Alexander Knight | 6-3, 6-4 | M15 Tallahassee | Halle Hart |
MATCH STATS
Anton Matusevich | Alexander Knight | |
1st SERVE % | 28/44 (64%) | 56/69 (81%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/28 (86%) | 38/56 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/16 (75%) | 2/13 (15%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/69 (42%) | 8/44 (18%) |
TOTAL POINTS WON | 65/113 (58%) | 48/113 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 9 | 11 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexander Knight | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Anton Matusevich | 0-1 | |
0-0 | ||
1-1 | Alexander Knight | |
Anton Matusevich | 1-2 | |
0-0, 15-0 | ||
2-2 | Alexander Knight | |
0-0, 0-30 | ||
Anton Matusevich | 2-3 | |
0-0, 15-0 | ||
3-3 | Alexander Knight | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
Anton Matusevich | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-3 | Alexander Knight | |
0-0, 0-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Anton Matusevich | 0-0 | |
0-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexander Knight | |
0-0 | ||
Anton Matusevich | 1-1 | |
2-1 | Alexander Knight | |
0-0, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Anton Matusevich | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
3-2 | Alexander Knight | |
0-0, 0-15 | ||
Anton Matusevich | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP] | ||
Anton Matusevich | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
Anton Matusevich | 4-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Alexander Knight | |
0-0 | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
USA
11.12.96, 27 Jahre
11.12.96, 27 Jahre
Anton Matusevich vs. Alexander Knight - Direktduelle
03.12.19 | 1. Runde | Anton Matusevich | Alexander Knight | 6-3, 6-4 | Spieldetails | M15 Tallahassee | Halle Hart |
Anton Matusevich form & Alexander Knight form
Anton Matusevich - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Damien Wenger | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Marcello Serafini | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Fabien Salle | 7-63, 2-0, Fabien Salle - Aufgabe | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Robert Strombachs | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Charles Broom | 4-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Gomez | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
12.01.24 Viertelfinale | vs. Martyn Pawelski | 4-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Jacob Fearnley | Jacob Fearnley - nicht angetreten | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Daniel Cox | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alastair Gray | 5-7, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Henrique Rocha | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Silva | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Lukas Pokorny | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Alexander Blockx | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 1-0, Jacob Fearnley - Aufgabe | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Kyle Edmund | 6-1, 3-6, 7-64 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Ewen Lumsden | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Daniel Cox | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
28.09.23 Viertelfinale | vs. Karl Friberg | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Giles Hussey | 7-65, 2-1, Giles Hussey - Aufgabe | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Olaf Pieczkowski | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
16.09.23 Halbfinale | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.09.23 Viertelfinale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Alexander Knight - letzten Spiele
M25 Naples - Sandplatz | ||||
10.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Palm - Sandplatz | ||||
04.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ryan Shane | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Weston - Sandplatz | ||||
28.01.20 Qualifikation | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Maciej Smola | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
27.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Justin Butsch | 4-6, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
03.12.19 1. Runde | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
12.11.19 Qualifikation | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 0-2, - Alexander Knight - Aufgabe | Spieldetails | |
11.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
10.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
27.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Karl Poling | 1-5, - Alexander Knight - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
12.10.19 Halbfinale | vs. Alec Adamson | 6-2, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.19 2. Runde | vs. Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - Aufgabe | Spieldetails | |
11.10.19 Viertelfinale | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 2-6, 7-62 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.10.19 Qualifikation | vs. Zandrix Acob | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
07.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Rochester - Sandplatz | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Trey Hilderbrand | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Orlando - Sandplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.06.19 Qualifikation | vs. Sebastian Murillo | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Hashimoto | 6-74, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
04.06.19 Qualifikation | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
11.04.19 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.04.19 1. Runde | vs. Junior A. Ore | 6-3, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
09.04.19 Qualifikation | vs. Rowland Phillips | 6-1, 4-6, 11-9 | Spieldetails | |
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
USA F28 - Hartplatz | ||||
14.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Julian Bradley | 4-6, 1-4, - Alexander Knight - Aufgabe | Spieldetails | |
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Guillermo Alejandro Arrambide Herrera | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
USA F27 - Hartplatz | ||||
07.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Chang | 3-6, - Alexander Knight - Aufgabe | Spieldetails | |
Canada F7 - Hartplatz | ||||
11.09.18 1. Runde | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-75 | Spieldetails |