SPIELE
30.08.19 | Viertelfinale | Anton Matusevich | Yannick Mertens | 6-3, 6-2 | M15 Piombino | Hartplatz |
MATCH STATS
Anton Matusevich | Yannick Mertens | |
1st SERVE % | 29/58 (50%) | 38/62 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/29 (86%) | 23/38 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/29 (41%) | 8/24 (33%) |
BREAK POINTS WON | 4/14 (29%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/62 (50%) | 21/58 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 68/120 (57%) | 52/120 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 7 |
ACES | 3 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Anton Matusevich | 2-0 | |
0-0 | ||
2-1 | Yannick Mertens | |
Anton Matusevich | 3-1 | |
4-1 | Yannick Mertens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Anton Matusevich | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Yannick Mertens | |
0-0 | ||
Anton Matusevich | 5-3 | |
6-3 |
2 | ||
0-0 | Yannick Mertens | |
0-0, 30-0, 40-40, 40-A | ||
Anton Matusevich | 0-1 | |
0-0, 30-0, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Yannick Mertens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-1 | Yannick Mertens | |
0-0 | ||
Anton Matusevich | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Yannick Mertens | |
0-0 | ||
Anton Matusevich | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Anton Matusevich vs. Yannick Mertens - Direktduelle
23.01.20 | 2. Runde | Anton Matusevich | Yannick Mertens | 6-74, 7-63, 7-5 | Spieldetails | M15+H Bressuire | Halle Hart |
30.08.19 | Viertelfinale | Anton Matusevich | Yannick Mertens | 6-3, 6-2 | Spieldetails | M15 Piombino | Hartplatz |
Anton Matusevich form & Yannick Mertens form
Anton Matusevich - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Damien Wenger | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Marcello Serafini | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Fabien Salle | 7-63, 2-0, Fabien Salle - Aufgabe | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Robert Strombachs | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.24 Qualifikation | vs. Charles Broom | 4-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Gomez | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
12.01.24 Viertelfinale | vs. Martyn Pawelski | 4-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Jacob Fearnley | Jacob Fearnley - nicht angetreten | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Daniel Cox | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alastair Gray | 5-7, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Henrique Rocha | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 Qualifikation | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Silva | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Lukas Pokorny | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Vito Tonejc | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Kacper Zuk | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Alexander Blockx | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Jacob Fearnley | 6-3, 1-0, Jacob Fearnley - Aufgabe | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Kyle Edmund | 6-1, 3-6, 7-64 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Ewen Lumsden | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Daniel Cox | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
28.09.23 Viertelfinale | vs. Karl Friberg | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Giles Hussey | 7-65, 2-1, Giles Hussey - Aufgabe | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Olaf Pieczkowski | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
16.09.23 Halbfinale | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.09.23 Viertelfinale | vs. Antoine Ghibaudo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-2, 6-2 | Spieldetails |
Yannick Mertens - letzten Spiele
M25+H Bagneres - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Adrien Gobat | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
26.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. James McCabe | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Domingues | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Gerch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Roanne Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jesper De Jong | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
12.10.22 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
05.10.22 1. Runde | vs. Arthur Bouquier | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
13.09.22 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
12.09.22 Qualifikation | vs. Luke Johnson | 4-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Liutarevich | 7-5, 7-69 | Spieldetails | |
M25+H Bagneres - Hartplatz | ||||
06.09.22 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Daniel Cox | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
13.07.22 2. Runde | vs. Finn Bass | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
12.07.22 1. Runde | vs. Giles Hussey | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Cesar Bouchelaghem | 7-62, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
13.05.22 Viertelfinale | vs. Adrian Bodmer | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.05.22 2. Runde | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
11.05.22 1. Runde | vs. Sahar Simon | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Brandon Holt | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.22 1. Runde | vs. William Jansen | 6-2, 5-7, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
01.03.22 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
24.02.22 2. Runde | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.02.22 1. Runde | vs. Sandro Ehrat | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
15.02.22 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.22 2. Runde | vs. Tak Khunn Wang | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.02.22 1. Runde | vs. Martin Breysach | 1-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
27.01.22 2. Runde | vs. Dan Added | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.01.22 1. Runde | vs. Colin Sinclair | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
15.10.21 Viertelfinale | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | Spieldetails |