SPIELE
21.04.19 | 1. Runde Qualifikation | Arthur Reymond | Maxence Bertimon | 6-3, 6-3 | M25 Angers | Sandplatz |
MATCH STATS
Arthur Reymond | Maxence Bertimon | |
1st SERVE % | 23/42 (55%) | 37/56 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/23 (87%) | 25/37 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/19 (84%) | 9/19 (47%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/56 (39%) | 6/42 (14%) |
TOTAL POINTS WON | 58/98 (59%) | 40/98 (41%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Maxence Bertimon | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Reymond | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Reymond | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
2-2 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Reymond | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Reymond | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Arthur Reymond | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Maxence Bertimon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Arthur Reymond | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Reymond | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Maxence Bertimon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur Reymond | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Maxence Bertimon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Reymond | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
20.09.99, 24 Jahre
20.09.99, 24 Jahre
Arthur Reymond vs. Maxence Bertimon - Direktduelle
21.04.19 | 1. Runde Qualifikation | Arthur Reymond | Maxence Bertimon | 6-3, 6-3 | Spieldetails | M25 Angers | Sandplatz |
23.10.18 | 1. Runde | Arthur Reymond | Maxence Bertimon | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Germany F16 | Halle Hart |
Arthur Reymond form & Maxence Bertimon form
Arthur Reymond - letzten Spiele
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Tanguy Genier | 6-710, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Karlsruhe Challenger - Sandplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Gojowczyk | 5-7, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Niels Visker | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Matyas Cerny | 7-66, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Max Schoenhaus | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Montauban - Sandplatz | ||||
23.06.23 Viertelfinale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.06.23 2. Runde | vs. Paul Inchauspe | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Wessels | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Sabadell - Sandplatz | ||||
03.05.23 1. Runde | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Meerbusch - Sandplatz | ||||
30.04.23 Finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
29.04.23 Halbfinale | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
28.04.23 Viertelfinale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Tim Handel | 5-7, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.04.23 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Trento - Teppich | ||||
30.03.23 2. Runde | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.03.23 1. Runde | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
23.03.23 2. Runde | vs. Rigele Te | 7-64, 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
21.03.23 1. Runde | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.03.23 Viertelfinale | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Filippo Speziali | 6-2, 6-74, 7-5 | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
05.03.23 Finale | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
04.03.23 Halbfinale | vs. Alexander Weis | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
03.03.23 Viertelfinale | vs. Denys Klok | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
02.03.23 2. Runde | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.23 1. Runde | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Maxence Bertimon - letzten Spiele
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Leo Raquillet | 6-712, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. William Jucha | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Lannion - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Benjamin Martin | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Damien Wenger | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Stijn Slump | 6-73, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Sergi Fita Juan | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nico Rating | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Denys Klok | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Oscar Moraing | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 7-5, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Samuel Puskar | 6-73, 6-1, 10-2 | Spieldetails | |
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Philippe Renard | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Florent Bax | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Yuta Kikuchi | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 1. Runde | vs. Luca Castagnola | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
01.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Natsuki Yamamoto | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.12.23 2. Runde | vs. Mariano Tammaro | 6-77, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
21.12.23 1. Runde | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
20.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Cherie Ligniere | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.12.23 Qualifikation | vs. Artur Kukasian | 4-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
18.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Rocci | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Loic Namigandet Tenguere | 6-1, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leon Formella | 6-4, 7-5 | Spieldetails |