SPIELE
15.10.19 | 1. Runde | Bart Stevens | Alexis Boureau | 7-62, 4-6, 6-3 | M15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Bart Stevens | Alexis Boureau | |
1st SERVE % | 55/102 (54%) | 59/91 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/55 (73%) | 40/59 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 29/47 (62%) | 19/32 (59%) |
BREAK POINTS WON | 3/4 (75%) | 2/9 (22%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/91 (35%) | 33/102 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 101/193 (52%) | 92/193 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 0 |
ACES | 4 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Bart Stevens | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bart Stevens | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
3-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15 | ||
Bart Stevens | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-3 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Bart Stevens | 4-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Bart Stevens | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-5 | Alexis Boureau | |
0-0 | ||
Bart Stevens | 6-6 | |
0-0, 1-0, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Bart Stevens | 0-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alexis Boureau | |
0-0 | ||
Bart Stevens | 1-2 | |
0-0, 15-15 | ||
2-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Bart Stevens | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bart Stevens | 3-4 | |
0-0, 15-0 | ||
4-4 | Alexis Boureau | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Bart Stevens | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40[BP], 40-40 | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Bart Stevens | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Bart Stevens | 1-2 | |
0-0, 15-0 | ||
2-2 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0 | ||
Bart Stevens | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Alexis Boureau | |
0-0 | ||
Bart Stevens | 4-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alexis Boureau | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
25.04.96, 27 Jahre
17119 $
25.04.96, 27 Jahre
17119 $
Bart Stevens vs. Alexis Boureau - Direktduelle
15.10.19 | 1. Runde | Bart Stevens | Alexis Boureau | 7-62, 4-6, 6-3 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
Bart Stevens form & Alexis Boureau form
Bart Stevens - letzten Spiele
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Amersfoort Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Krumich | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Safwat | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Quiroz | 3-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Concepcion 2 - Sandplatz | ||||
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Hernan Casanova | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
06.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
24.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hernan Casanova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
18.10.21 Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-3, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
17.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
08.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Kicker | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.06.21 1. Runde | vs. Jakub Paul | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Miguel Fernando Pereira | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Onder Balci | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Di Nocera | 2-6, 6-4, 4-10 | Spieldetails | |
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Abdulhamid Mubarak | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriele Moghini | 2-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Arthur Reymond | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
16.09.20 1. Runde | vs. Luca Staeheli | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
26.02.20 1. Runde | vs. Dan Added | 0-6, 6-711 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Hendrik Jebens | 3-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Clay Crawford | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
20.02.20 2. Runde | vs. Luke Johnson | 2-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.02.20 Qualifikation | vs. Sean Hodkin | 6-3, 5-7, 10-4 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Johannus Monday | 4-6, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-0, 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Boris Pokotilov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.12.19 Halbfinale | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.12.19 Viertelfinale | vs. Marvin Netuschil | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Alexis Boureau - letzten Spiele
M15 Veigy - Teppich | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Berger | 1-2, - Alexis Boureau - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Twan Van Zijl | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 Qualifikation | vs. Martim Simoes | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Andre Stewart | 2-6, 6-4, 10-2 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
10.10.23 Qualifikation | vs. Simon Freund | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Johannes Seeman | 3-6, 6-3, 10-3 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Maxence Bertimon | 6-2, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexis Berquier | 1-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Pirot - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Francesco Ferrari | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Erik Arutiunian | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Huy - Sandplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Koksijde - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Jeremy Jahn | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Thorben Sannen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Eupen - Sandplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Marlon Vankan | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Eindhoven - Sandplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Marcel Zielinski | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.04.23 1. Runde | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.03.23 2. Runde | vs. Simone Roncalli | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.23 1. Runde | vs. Michal Mikula | 7-63, 6-75, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.03.23 1. Runde | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Clement Deleersnyder | 6-4, 4-6, 10-7 | Spieldetails | |
13.03.23 Qualifikation | vs. Tristan Piombo | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Creteil - Halle Hart | ||||
06.03.23 Qualifikation | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Kubiak | 3-6, 6-3, 12-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.03.23 1. Runde | vs. Kokoro Isomura | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Babji Siva Atturu | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.23 Qualifikation | vs. Vito Dell'Elba | 4-6, 6-2, 10-6 | Spieldetails | |
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arjun Mahadevan | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.02.23 2. Runde | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.02.23 1. Runde | vs. Kuan Yu Chen | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |