SPIELE
13.07.16 | 1. Runde | Ben Patael | Ricardo Villacorta-Alonso | 7-67, 6-4 | Portugal F8 | Hartplatz |
MATCH STATS
Ben Patael | Ricardo Villacorta-Alonso | |
1st SERVE % | 44/63 (70%) | 37/69 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/44 (86%) | 31/37 (84%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/19 (68%) | 16/32 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/69 (32%) | 12/63 (19%) |
TOTAL POINTS WON | 73/132 (55%) | 59/132 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 8 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ben Patael vs. Ricardo Villacorta-Alonso - Direktduelle
13.07.16 | 1. Runde | Ben Patael | Ricardo Villacorta-Alonso | 7-67, 6-4 | Spieldetails | Portugal F8 | Hartplatz |
Ben Patael form & Ricardo Villacorta-Alonso form
Ben Patael - letzten Spiele
M15 Raanana - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Amit Vales | 7-5, 2-6, - Ben Patael - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Netanya - Hartplatz | ||||
29.06.23 2. Runde | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Netanya - Hartplatz | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Tuncay Duran | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Jonathan Baron | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
03.05.23 1. Runde | vs. Francesco Ferrari | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Mumbai - Hartplatz | ||||
16.11.22 1. Runde | vs. Ivan Denisov | 1-6, 3-4, - Ben Patael - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Indore - Hartplatz | ||||
10.11.22 2. Runde | vs. Yunseok Jang | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.11.22 1. Runde | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Emilio Gomez | 6-77, 2-6 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
13.09.22 1. Runde | vs. Terence Atmane | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
05.09.22 1. Runde | vs. Federico Gaio | 7-65, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
01.09.22 2. Runde | vs. Charles Broom | 6-3, 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.08.22 1. Runde | vs. Alastair Gray | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.22 Qualifikation | vs. Daniel Cukierman | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anapat Timangkul | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Herzlia - Hartplatz | ||||
14.08.22 Finale | vs. Kazuma Kawachi | 7-62, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
13.08.22 Halbfinale | vs. Orel Kimhi | 5-7, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
12.08.22 Viertelfinale | vs. Joshua Paris | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.08.22 2. Runde | vs. Jordan Hasson | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
10.08.22 1. Runde | vs. Maceo Simpson | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kfar - Hartplatz | ||||
06.08.22 Finale | vs. Sahar Simon | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
05.08.22 Halbfinale | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.08.22 Viertelfinale | vs. Jordan Hasson | 6-4, 6-71, 7-5 | Spieldetails | |
03.08.22 2. Runde | vs. Preston Brown | Preston Brown - nicht angetreten | Spieldetails | |
02.08.22 1. Runde | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Castelo - Hartplatz | ||||
28.07.22 2. Runde | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.07.22 1. Runde | vs. Filipe Grebentsov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
24.07.22 Finale | vs. Rio Noguchi | 2-6, 6-75 | Spieldetails |
Ricardo Villacorta-Alonso - letzten Spiele
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Leo Deflandre | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Clement Kubiak | 6-77, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Ceuta - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. A.j. Catanzariti | 6-78, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Hartplatz | ||||
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maxi Carrascosa Diaz | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Alcala - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 1-3, - Ricardo Villacorta-Alonso - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
14.11.23 Qualifikation | vs. Pietro Pampanin | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Joao Antonio | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Francisco Oliveira | 6-3, 5-7, 7-10 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Ruscica | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Setubal - Hartplatz | ||||
19.09.23 Qualifikation | vs. Daniel Marincas | 1-6, 6-3, 6-10 | Spieldetails | |
18.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Rin Kojima | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Hartplatz | ||||
12.09.23 Qualifikation | vs. Patricio Alvarado | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ausias Martin Melo | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sintra - Hartplatz | ||||
05.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Batista | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emilio Viciana Marti | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joe Leather | 6-3, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
25.08.23 Viertelfinale | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde | vs. Pierre Delage | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Daniil Glinka | 1-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
21.08.23 Qualifikation | vs. Patrick Schoen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Coelho | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
25.07.23 Qualifikation | vs. Harry Thursfield | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Illia Stoliar | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bernardo Teixeira | 6-4, 6-75, 10-8 | Spieldetails | |
M25 Castelo - Hartplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Alex Cairo | 3-6, 6-1, 15-13 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Maia | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-72, 0-6 | Spieldetails |