SPIELE
15.09.18 | 1. Runde Qualifikation | Benjamin Lock | Axel Geller | 4-6, 6-4, 7-64 | Columbus Challenger | Halle Hart |
MATCH STATS
Benjamin Lock | Axel Geller | |
1st SERVE % | 73/113 (65%) | 53/95 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/73 (66%) | 35/53 (66%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/40 (53%) | 24/42 (57%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/95 (38%) | 44/113 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 105/208 (50%) | 103/208 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 7 | 9 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Benjamin Lock | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Benjamin Lock | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Axel Geller | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Lock | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Benjamin Lock | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Axel Geller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Lock | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Axel Geller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Lock | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Lock | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Axel Geller | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Lock | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Lock | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Axel Geller | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Benjamin Lock | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Axel Geller | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Lock | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Lock | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Benjamin Lock | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Benjamin Lock | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Benjamin Lock | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Axel Geller | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Benjamin Lock | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Axel Geller | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Benjamin Lock vs. Axel Geller - Direktduelle
15.09.18 | 1. Runde Qualifikation | Benjamin Lock | Axel Geller | 4-6, 6-4, 7-64 | Spieldetails | Columbus Challenger | Halle Hart |
Benjamin Lock form & Axel Geller form
Benjamin Lock - letzten Spiele
M25 Mosquera - Sandplatz | ||||
24.04.24 2. Runde | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.04.24 1. Runde | vs. Ryan Augusto dos Santos | 3-6, 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Acapulco Challenger - Hartplatz | ||||
15.04.24 Qualifikation | vs. Bor Artnak | 5-7, 2-4, - Benjamin Lock - Aufgabe | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Keegan Smith | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Cuernavaca Challenger - Hartplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Beibit Zhukayev | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
Mexico City - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.04.24 Qualifikation | vs. Roberto Cid Subervi | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. David Pichler | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Matias Soto | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Stefan Kozlov | 6-72, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Luke Saville | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Benjamin Thomas George | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-63, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Ryan Seggerman | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zhe Li | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Rinky Hijikata | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Giustino | 7-67, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-2, 6-77 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
21.09.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.09.23 Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Linang Xiao | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails |
Axel Geller - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
04.07.20 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 7-62, 2-10 | Spieldetails | |
03.07.20 1. Runde | vs. Strong Kirchheimer | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
02.07.20 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-4, 9-11 | Spieldetails | |
27.06.20 1. Runde | vs. Sebastian Murillo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
26.06.20 1. Runde | vs. Andres Andrade | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
25.06.20 1. Runde | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 6-3, 8-10 | Spieldetails | |
19.06.20 1. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.06.20 1. Runde | vs. James Cerretani | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
17.06.20 1. Runde | vs. Hunter Reese | 2-6, 6-0, 3-8 | Spieldetails | |
16.06.20 1. Runde | vs. Junior A. Ore | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
13.06.20 1. Runde | vs. Vasil Kirkov | 3-6, 7-64, 6-7 | Spieldetails | |
M25 Malibu - Hartplatz | ||||
08.11.19 Viertelfinale | vs. Alexander Sarkissian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
07.11.19 2. Runde | vs. Alexander Cozbinov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Spencer Papa | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Houston - Hartplatz | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Ronald Hohmann | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Mohamed Abdel-Aziz | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
15.09.19 Finale | vs. Adam Walton | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.09.19 Halbfinale | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.19 Viertelfinale | vs. Zachary Svajda | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.09.19 2. Runde | vs. Alexander Cozbinov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
11.09.19 1. Runde | vs. Alexander Brown | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Decatur - Hartplatz | ||||
02.08.19 Viertelfinale | vs. Jenson Brooksby | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.08.19 2. Runde | vs. Trey Hilderbrand | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
30.07.19 1. Runde | vs. Grey Hamilton | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Champaign - Hartplatz | ||||
26.07.19 Viertelfinale | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.07.19 2. Runde | vs. Siphosothando Montsi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.07.19 1. Runde | vs. Trey Hilderbrand | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Iowa - Hartplatz | ||||
20.07.19 Halbfinale | vs. John Mcnally | 2-6, 7-66, 2-6 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Errol Smith | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails |