SPIELE
23.07.16 | 1. Runde Qualifikation | Alejandro Gonzalez | Benjamin Sigouin | 7-62, 6-4 | Toronto | Hartplatz |
MATCH STATS
Alejandro Gonzalez | Benjamin Sigouin | |
1st SERVE % | 40/63 (63%) | 39/75 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/40 (75%) | 29/39 (74%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/23 (78%) | 19/36 (53%) |
BREAK POINTS WON | 2/3 (67%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/75 (36%) | 15/63 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 75/138 (54%) | 63/138 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 2 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Alejandro Gonzalez | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 2-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 6-5 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Alejandro Gonzalez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 3-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Gonzalez | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alejandro Gonzalez vs. Benjamin Sigouin - Direktduelle
23.07.16 | 1. Runde Qualifikation | Alejandro Gonzalez | Benjamin Sigouin | 7-62, 6-4 | Spieldetails | Toronto | Hartplatz |
Alejandro Gonzalez form & Benjamin Sigouin form
Alejandro Gonzalez - letzten Spiele
Pereira Challenger - Sandplatz | ||||
30.03.22 2. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.03.22 1. Runde | vs. Oleg Prihodko | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Medellin - Sandplatz | ||||
26.03.22 Viertelfinale | vs. Oliver Crawford | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.03.22 1. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.03.22 2. Runde | vs. Eduardo Ribeiro | 6-75, 4-1, Eduardo Ribeiro - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Anapoima - Sandplatz | ||||
18.03.22 Viertelfinale | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.22 2. Runde | vs. Benjamin Lock | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
16.03.22 1. Runde | vs. Johan Alexander Rodriguez | 6-2, 4-0, Johan Alexander Rodriguez - Aufgabe | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.03.22 | vs. Taylor Harry Fritz | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Cancun - Hartplatz | ||||
16.02.22 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Cancun - Hartplatz | ||||
12.02.22 Halbfinale | vs. Jc Aragone | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.02.22 Viertelfinale | vs. Dennis Novikov | 6-74, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.02.22 2. Runde | vs. Michail Pervolarakis | 7-61, 6-0 | Spieldetails | |
09.02.22 1. Runde | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Rio De - Hartplatz | ||||
14.12.21 1. Runde | vs. Nicolas Kicker | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Florianopolis Challenger - Sandplatz | ||||
06.12.21 1. Runde | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sao Paulo - Sandplatz | ||||
30.11.21 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.21 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-1, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Aparecida - Sandplatz | ||||
11.11.21 2. Runde | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.11.21 1. Runde | vs. Gabriel Generoso | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
04.11.21 2. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
02.11.21 1. Runde | vs. Alexis Galarneau | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.21 Qualifikation | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
31.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
20.10.21 2. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-63, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.10.21 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
Lima Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.21 Qualifikation | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-4, 6-75, 7-63 | Spieldetails | |
Ambato Challenger - Sandplatz | ||||
21.09.21 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Benjamin Sigouin - letzten Spiele
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Vithoontien | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ulises Blanch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Pensacola - Sandplatz | ||||
15.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Junior Tavarez Pichardo | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Savannah Challenger - Sandplatz | ||||
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
11.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raul De La Vega | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Montreal - Halle Hart | ||||
15.03.23 1. Runde | vs. Gianni Ross | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Montreal - Halle Hart | ||||
10.03.23 Viertelfinale | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.23 2. Runde | vs. Daniel Rodrigues | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Alexander Henry Visser | 5-7, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Halle Hart | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Keegan Smith | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aidan Mayo | 6-4, 0-6, 1-4, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Edmond - Halle Hart | ||||
25.01.23 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
17.01.23 Qualifikation | vs. Christopher Bulus | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
16.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Mesarovic | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
27.10.22 2. Runde | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.22 1. Runde | vs. A.j. Catanzariti | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
04.10.22 1. Runde | vs. Mwendwa Mbithi | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
28.09.22 1. Runde | vs. Maxwell Mckennon | 7-66, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Vancouver Challenger - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Govind Nanda | 5-7, 0-3, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
Lexington Challenger - Hartplatz | ||||
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kyle Seelig | 2-6, 0-2, - Benjamin Sigouin - Aufgabe | Spieldetails | |
Winnipeg Challenger - Hartplatz | ||||
25.07.22 Qualifikation | vs. Govind Nanda | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sid Donarski | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Halle Hart | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Waco - Hartplatz | ||||
05.07.22 1. Runde | vs. Fnu Nidunjianzan | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Los - Hartplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
16.06.22 2. Runde | vs. Tadeas Paroulek | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.22 1. Runde | vs. Tsung-Hua Yang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 San - Hartplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 2-6 | Spieldetails |