SPIELE
03.09.18 | Qualifikation | Boris Butulija | Obrad Markovski | 7-5, 6-3 | Serbia F5 | Sandplatz |
MATCH STATS
Boris Butulija | Obrad Markovski | |
1st SERVE % | 45/78 (58%) | 46/73 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/45 (67%) | 28/46 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/33 (55%) | 9/27 (33%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 2/12 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/73 (49%) | 30/78 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 84/151 (56%) | 67/151 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 10 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Boris Butulija | 0-0 | |
0-1 | Obrad Markovski | |
0-0, 40-A | ||
1-1 | Obrad Markovski | |
0-0, 30-30 | ||
Boris Butulija | 1-2 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
Boris Butulija | 2-2 | |
0-0, A-40 | ||
3-4 | Obrad Markovski | |
0-0, 40-15[BP], 30-40, 40-40, 40-A | ||
Boris Butulija | 4-4 | |
0-0, A-40 | ||
4-5 | Obrad Markovski | |
0-0, 30-40 | ||
Boris Butulija | 5-5 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Boris Butulija | 6-5 | |
0-0 | ||
7-5 |
2 | ||
Boris Butulija | 0-0 | |
0-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Boris Butulija | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Boris Butulija | 0-2 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Boris Butulija | 1-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
2-2 | Obrad Markovski | |
0-0, 30-15 | ||
3-2 | Obrad Markovski | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
Boris Butulija | 4-3 | |
0-0, A-40 | ||
Boris Butulija | 5-3 | |
0-0, 40-30 | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Serbien
01.11.00, 23 Jahre
10396 $
01.11.00, 23 Jahre
10396 $
Boris Butulija vs. Obrad Markovski - Direktduelle
03.09.18 | Qualifikation | Boris Butulija | Obrad Markovski | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Serbia F5 | Sandplatz |
Boris Butulija form & Obrad Markovski form
Boris Butulija - letzten Spiele
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Petr Nesterov | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Daniel Khazime | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Zura Tkemaladze | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Max Wiskandt | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Amr Elsayed | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Cing-Yang Meng | 6-73, 6-74 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Mats Moraing | 7-5, 1-0, Mats Moraing - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Al - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Zach Stephens | 4-6, 7-66, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Al - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Matic Dimic | 1-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Jannik Maute | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Amr Elsayed | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Stuart Parker | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Finn Murgett | 6-72, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Blaise Bicknell | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.08.23 1. Runde | vs. Aleksandr Lobanov | 0-6, 1-2, - Boris Butulija - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Dylan Salton | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.07.23 Halbfinale | vs. Yassine Dlimi | 7-64, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.07.23 Viertelfinale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Kalman L. Boyd | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 5-1, Niki Kaliyanda Poonacha - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.07.23 Halbfinale | vs. Yassine Dlimi | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
14.07.23 Viertelfinale | vs. Yassine Smiej | 7-68, 6-3 | Spieldetails | |
13.07.23 2. Runde | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Cengiz Aksu | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Gabriele Bosio | 6-2, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.06.23 2. Runde | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Obrad Markovski - letzten Spiele
M15 Palm - Sandplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. William Grant | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Segura | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
18.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Nikolic | 1-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
12.09.23 Qualifikation | vs. Sasa Markovic | 2-6, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
11.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zekai Li | 2-6, 6-2, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Pirot - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Viktor Jovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.23 Qualifikation | vs. Ioannis Kountourakis | 7-69, 6-0 | Spieldetails | |
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maxim Krapivin | 1-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Aleksa Pisaric | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Skopje - Sandplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Lazar Vojinovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. Geni Inoue | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Hernan Giovanniello | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Skopje Challenger - Sandplatz | ||||
22.05.23 Qualifikation | vs. Karol Drzewiecki | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Osijek - Sandplatz | ||||
02.05.23 Qualifikation | vs. Michael Gloeckler | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
01.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jiri Krouzek | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
24.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Stevan Popovic | 4-6, 0-1, - Obrad Markovski - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
20.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Stefano D'Agostino | 1-6, 6-3, 9-11 | Spieldetails | |
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lazar Danic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jerko Brkic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Piotr Kusiewicz | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
07.03.23 1. Runde | vs. Martin Landaluce | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Enrico Baldisserri | 6-4, 3-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.02.23 Qualifikation | vs. Niccolo Ciavarella | 6-4, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Wien | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan La Cava | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
31.01.23 Qualifikation | vs. Aleksa Mardjonovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.01.23 2. Runde | vs. Marcel Zielinski | 0-6, 1-6 | Spieldetails |