SPIELE
07.06.17 | 2. Runde | Carlos Taberner | Federico Coria | 2-1, - Aufgabe | Spain F16 | Sandplatz |
MATCH STATS
Carlos Taberner | Federico Coria | |
1st SERVE % | 6/12 (50%) | 8/13 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 3/6 (50%) | 3/8 (38%) |
2nd SERVE POINTS WON | 2/6 (33%) | 1/5 (20%) |
BREAK POINTS WON | 2/3 (67%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 9/13 (69%) | 7/12 (58%) |
TOTAL POINTS WON | 14/25 (56%) | 11/25 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carlos Taberner vs. Federico Coria - Direktduelle
18.10.20 | 1. Runde Qualifikation | Federico Coria | Carlos Taberner | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Antwerp | Halle Hart |
15.02.20 | 1. Runde Qualifikation | Federico Coria | Carlos Taberner | 7-65, 6-1 | Spieldetails | Rio de | Sandplatz |
01.04.19 | 1. Runde | Carlos Taberner | Federico Coria | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Alicante Challenger | Sandplatz |
07.06.17 | 2. Runde | Carlos Taberner | Federico Coria | 2-1, Federico Coria - Aufgabe | Spieldetails | Spain F16 | Sandplatz |
Carlos Taberner form & Federico Coria form
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Federico Coria - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 1. Runde | vs. Manuel Guinard | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Alex Molcan | 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Mariano Navone | 6-1, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Gianluca Mager | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-0, 3-0, Juan Bautista Torres - Aufgabe | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
13.11.23 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Mariano Navone | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Franco Agamenone | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Gerard Campana Lee | 6-0, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
19.10.23 Viertelfinale | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 2-3, - Federico Coria - Aufgabe | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-65, 7-62 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Nicolas Mejia | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
15.10.23 Finale | vs. Mariano Navone | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jan Choinski | 5-7, 7-63, 6-3 | Spieldetails |