SPIELE
03.02.20 | 1. Runde | Carlos Taberner | Fernando Verdasco | 4-6, 6-1, 6-4 | Cordoba | Sandplatz |
MATCH STATS
Carlos Taberner | Fernando Verdasco | |
1st SERVE % | 44/81 (54%) | 46/70 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/44 (75%) | 30/46 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/37 (49%) | 12/24 (50%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 3/10 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/70 (40%) | 30/81 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 79/151 (52%) | 72/151 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 2 |
ACES | 4 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Fernando Verdasco | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Fernando Verdasco | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Fernando Verdasco | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Carlos Taberner | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Fernando Verdasco | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Fernando Verdasco | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Carlos Taberner | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Fernando Verdasco | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Fernando Verdasco | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Fernando Verdasco | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-1 | Fernando Verdasco | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Fernando Verdasco | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Fernando Verdasco | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Fernando Verdasco | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Carlos Taberner | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Fernando Verdasco | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Fernando Verdasco | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carlos Taberner vs. Fernando Verdasco - Direktduelle
03.02.20 | 1. Runde | Carlos Taberner | Fernando Verdasco | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | Cordoba | Sandplatz |
Carlos Taberner form & Fernando Verdasco form
Carlos Taberner - letzten Spiele
Bucharest - Sandplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
15.04.24 Qualifikation | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-0, Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
Madrid Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
08.04.24 Qualifikation | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-1, Nikolas Sanchez-Izquierdo - Aufgabe | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Javier Barranco Cosano | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
04.04.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Henri Squire | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.04.24 Qualifikation | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haruto Ishikawa | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails |
Fernando Verdasco - letzten Spiele
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Alexander Cozbinov | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Gonzalo Lama | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Ricardas Berankis | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Dan Added | 6-74, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 2-6, 6-70 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
24.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Kotov | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
Montechiarugolo Challenger - Sandplatz | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bratislava 1 - Sandplatz | ||||
14.06.23 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Geneva - Sandplatz | ||||
20.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. Francesco Passaro | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Houston - Sandplatz | ||||
03.04.23 1. Runde | vs. Jason Murray Kubler | 6-77, 0-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.23 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 1-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Radu Albot | 6-73, 6-71 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
07.02.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.23 Qualifikation | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Zhu | 3-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Roanne Challenger - Halle Hart | ||||
09.11.22 2. Runde | vs. Henri Laaksonen | 6-1, 3-6, 1-2, - Fernando Verdasco - Aufgabe | Spieldetails | |
08.11.22 1. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
01.11.22 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
13.10.22 2. Runde | vs. Roberto Marcora | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
12.10.22 1. Runde | vs. Dan Added | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
06.10.22 2. Runde | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.10.22 1. Runde | vs. Joao Domingues | 7-5, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
29.09.22 2. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 6-1, 4-6, 3-6 | Spieldetails |