SPIELE
06.11.19 | Casper Ruud | Alejandro Davidovich Fokina | 3-42, 4-32, 4-2, 3-42, 4-1 | Milan | Halle Hart |
MATCH STATS
Casper Ruud | Alejandro Davidovich Fokina | |
1st SERVE % | 68/91 (75%) | 58/100 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 46/68 (68%) | 39/58 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/23 (61%) | 21/42 (50%) |
BREAK POINTS WON | 5/10 (50%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/100 (40%) | 31/91 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 100/191 (52%) | 91/191 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 9 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
0-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Casper Ruud | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
3-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Casper Ruud | 3-3 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 2-5, 2-6 | ||
3-42 |
2 | ||
0-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Casper Ruud | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Casper Ruud | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Casper Ruud | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2 | ||
4-32 |
3 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
1-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Casper Ruud | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
4-2 |
4 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
1-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Casper Ruud | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
Casper Ruud | 3-3 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6 | ||
3-42 |
5 | ||
0-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Casper Ruud | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Casper Ruud | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Casper Ruud | 4-1 | |
4-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Casper Ruud vs. Alejandro Davidovich Fokina - Direktduelle
24.03.24 | 3. Runde | Casper Ruud | Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
10.08.23 | 3. Runde | Alejandro Davidovich Fokina | Casper Ruud | 7-64, 4-6, 7-64 | Spieldetails | Toronto | Hartplatz |
04.06.21 | 3. Runde | Alejandro Davidovich Fokina | Casper Ruud | 7-63, 2-6, 7-66, 0-6, 7-5 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
06.11.19 | Casper Ruud | Alejandro Davidovich Fokina | 3-42, 4-32, 4-2, 3-42, 4-1 | Spieldetails | Milan | Halle Hart |
Casper Ruud form & Alejandro Davidovich Fokina form
Casper Ruud - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Luca Van Assche | 7-65, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
14.03.24 Viertelfinale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
02.03.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Halbfinale | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
24.02.24 Finale | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
23.02.24 Halbfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 7-67, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Max Purcell | 6-3, 6-75, 6-3, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Borna Coric | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Marcos Giron | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
10.10.23 4. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-73, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.23 3. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Alejandro Davidovich Fokina - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.23 3. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - Aufgabe | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | Spieldetails |