SPIELE
05.06.19 | 1. Runde | Cheong-Eui Kim | Minjong Park | 6-4, 6-3 | M15 Daegu | Hartplatz |
MATCH STATS
Cheong-Eui Kim | Minjong Park | |
1st SERVE % | 27/48 (56%) | 49/82 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/27 (70%) | 23/49 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/21 (52%) | 16/33 (48%) |
BREAK POINTS WON | 6/16 (38%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/82 (52%) | 18/48 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 73/130 (56%) | 57/130 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Minjong Park | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Cheong-Eui Kim | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Minjong Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Cheong-Eui Kim | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Minjong Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Cheong-Eui Kim | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Minjong Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Cheong-Eui Kim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Minjong Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Cheong-Eui Kim | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Minjong Park | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Cheong-Eui Kim | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Minjong Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Cheong-Eui Kim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Minjong Park | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Cheong-Eui Kim | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Minjong Park | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Cheong-Eui Kim | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Minjong Park | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
22.10.01, 22 Jahre
22.10.01, 22 Jahre
Cheong-Eui Kim vs. Minjong Park - Direktduelle
05.06.19 | 1. Runde | Cheong-Eui Kim | Minjong Park | 6-4, 6-3 | Spieldetails | M15 Daegu | Hartplatz |
Cheong-Eui Kim form & Minjong Park form
Cheong-Eui Kim - letzten Spiele
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Keegan Smith | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
11.10.22 1. Runde | vs. Steve Johnson | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
02.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Robert Galloway | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
04.09.22 Finale | vs. Uisung Park | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.22 Halbfinale | vs. Duckhee Lee | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
02.09.22 Viertelfinale | vs. Yuta Kawahashi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
01.09.22 2. Runde | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
31.08.22 1. Runde | vs. Hyeondeok Yoon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
21.08.22 Finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.08.22 Halbfinale | vs. Jae Hwan Kim | 6-74, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.22 Viertelfinale | vs. Adil Kalyanpur | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.08.22 2. Runde | vs. Woobin Shin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Thomas Pavlekovich Smith | 4-6, 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
M25 Harmon - Hartplatz | ||||
11.06.22 Halbfinale | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.06.22 Viertelfinale | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.06.22 2. Runde | vs. Mao Takada | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
08.06.22 1. Runde | vs. Taki Adachi | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Harmon - Hartplatz | ||||
04.06.22 Halbfinale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.06.22 Viertelfinale | vs. Kaito Uesugi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
02.06.22 2. Runde | vs. Yunseok Jang | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Tomohiro Masabayashi | 2-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Chiang - Hartplatz | ||||
26.04.22 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Chiang - Hartplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Dayne Kelly | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.04.22 1. Runde | vs. Kelsey Stevenson | 4-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Chiang - Hartplatz | ||||
14.04.22 2. Runde | vs. Shinji Hazawa | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.04.22 1. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Chiang - Hartplatz | ||||
06.04.22 1. Runde | vs. Yuttana Charoenphon | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
20.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Emilien Voisin | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
15.02.22 Qualifikation | vs. Maxime Chazal | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Valentin Vanta | 5-7, 6-2, 12-10 | Spieldetails |
Minjong Park - letzten Spiele
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
15.08.23 Qualifikation | vs. Yanjie Zheng | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Pengyu Lu | 5-1, Pengyu Lu - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Baotou - Sandplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Rigele Te | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. Chen-Yu Lu | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Anseong - Sandplatz | ||||
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jae Myeong Lee | 3-6, 7-5, 7-10 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hyeoung Jin Kim | 6-75, 7-5, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Changwon - Hartplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jae Myeong Lee | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.06.23 Qualifikation | vs. Seungmin Park | 6-0, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Kim | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Daegu - Hartplatz | ||||
09.06.23 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 6-2, 0-1, - Minjong Park - Aufgabe | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Ji Hoon Son | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Jung-Woong Na | 6-1, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Young Seok Kim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
15.10.19 Qualifikation | vs. Jea Moon Lee | 6-1, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
14.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Young Min Joo | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tae-Woo Lee | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 7-61, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Dong Ju Kim | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
18.06.19 Qualifikation | vs. Ren Nakamura | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Geun Jun Kim | 7-5, 3-3, Geun Jun Kim - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
12.06.19 1. Runde | vs. Jean Thirouin | 6-4, 2-6, 1-4, - Minjong Park - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
05.06.19 1. Runde | vs. Cheong-Eui Kim | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kyubin Sakong | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
03.06.19 Qualifikation | vs. Seong-Woon Yu | 6-2, Seong-Woon Yu - Aufgabe | Spieldetails | |
Korea F5 - Hartplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Edward Bourchier | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Korea F4 - Hartplatz | ||||
16.08.18 Viertelfinale | vs. Ryota Tanuma | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.18 2. Runde | vs. Ajeet Rai | 7-62, 2-6, 4-2, Ajeet Rai - Aufgabe | Spieldetails | |
13.08.18 1. Runde | vs. William Ma | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Korea F3 - Hartplatz | ||||
17.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sanhui Shin | 0-6, 7-69, 4-6 | Spieldetails | |
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sang-Yuop Kim | 6-3, 6-4 | Spieldetails |