SPIELE
27.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Christian Braun | Alexander Abou Boutros | 2-6, 6-2, 6-3 | Greece F6 | Hartplatz |
MATCH STATS
Deutschland
06.08.93, 30 Jahre
06.08.93, 30 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
24.06.98, 25 Jahre
24.06.98, 25 Jahre
Christian Braun vs. Alexander Abou Boutros - Direktduelle
27.10.18 | 1. Runde Qualifikation | Christian Braun | Alexander Abou Boutros | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | Greece F6 | Hartplatz |
Christian Braun form & Alexander Abou Boutros form
Christian Braun - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ioannis Stergiou | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pietro Romeo Scomparin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tunisia F45 - Hartplatz | ||||
16.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Lucas Poullain | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Camillo Salvi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Tunisia F44 - Hartplatz | ||||
09.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Greece F8 - Hartplatz | ||||
11.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Stephanos Schinas | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
10.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Enrico Becuzzi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Greece F7 - Hartplatz | ||||
04.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Emmanuel Luria | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michalis Kostikoglou | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Greece F6 - Hartplatz | ||||
28.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Austin Rapp | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Abou Boutros | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F16 - Halle Hart | ||||
21.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pelle Boerma | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F15 - Teppich | ||||
07.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Daniil Tsebrenko | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Netherlands F6 - Sandplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Verwater | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
18.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Van Der Kooij | 6-75, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Egypt F15 - Sandplatz | ||||
23.04.18 Qualifikation | vs. Leandros Misdrahis | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Hesham | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
21.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kevin Portmann | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Greece F5 - Hartplatz | ||||
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andreas Kramer | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F1 - Teppich | ||||
08.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Robin Lang | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Niklas Albuszies | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Germany F15 - Teppich | ||||
16.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Edward Harwood | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
16.10.17 2. Runde Qualifikation | vs. Yvo Panak | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Belgium F8 - Sandplatz | ||||
07.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Roy De Valk | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Netherlands F4 - Sandplatz | ||||
10.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Gijs Buntsma | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Germany F4 - Sandplatz | ||||
19.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jerome Cron | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian-Benedikt Alhorn | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Turkey F17 - Sandplatz | ||||
01.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Turkey F16 - Sandplatz | ||||
24.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alejo Vilaro | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Alexander Abou Boutros - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Bradley Paliska | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
18.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Kalyanpur | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Jounieh - Sandplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Laurynas Grigelis | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Jounieh - Sandplatz | ||||
23.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Dusan Rajic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Dubinin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Strelchenko | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Issam Haitham Taweel | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Greece F8 - Hartplatz | ||||
10.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dragan Grahovac | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Greece F7 - Hartplatz | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Samuele Ramazzotti | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Greece F6 - Hartplatz | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Braun | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lebanon F2 - Sandplatz | ||||
30.09.18 Qualifikation | vs. Matt Seeberger | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julius Ingold | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Lebanon F1 - Sandplatz | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fakih Najib | 2-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Austria F6 - Sandplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Laurin Aerne | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Nygaard | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Germany F4 - Sandplatz | ||||
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Aleshchev | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
Germany F16 - Halle Hart | ||||
23.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Wejs | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Tunisia F28 - Sandplatz | ||||
25.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Klim Ivanov | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
25.09.17 Qualifikation | vs. Goran Markovic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tunisia F27 - Sandplatz | ||||
18.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Colautti | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F5 - Sandplatz | ||||
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Yohei Otsuka | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Germany F4 - Sandplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Leon Hoeveler | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Germany F16 - Teppich | ||||
24.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Gijs Buntsma | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Gobet | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
01.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Eugster | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Germany F1 - Teppich | ||||
11.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ferdinand Feith | 3-6, 3-6 | Spieldetails |