SPIELE
10.01.19 | 2. Runde | Clement Geens | Alexander Ritschard | 7-62, 6-2 | M15+H Bagnoles | Sandplatz |
MATCH STATS
Clement Geens | Alexander Ritschard | |
1st SERVE % | 51/69 (74%) | 53/83 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/51 (63%) | 29/53 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 13/30 (43%) |
BREAK POINTS WON | 5/14 (36%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/83 (49%) | 27/69 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 83/152 (55%) | 69/152 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 5 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Clement Geens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alexander Ritschard | |
0-2 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Clement Geens | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Clement Geens | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clement Geens | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
4-5 | Alexander Ritschard | |
5-5 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Clement Geens | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Alexander Ritschard | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Clement Geens | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Clement Geens | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Alexander Ritschard | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Clement Geens | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0 | ||
5-1 | Alexander Ritschard | |
0-0, 40-0[BP] | ||
5-2 | Alexander Ritschard | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Clement Geens vs. Alexander Ritschard - Direktduelle
10.01.19 | 2. Runde | Clement Geens | Alexander Ritschard | 7-62, 6-2 | Spieldetails | M15+H Bagnoles | Sandplatz |
Clement Geens form & Alexander Ritschard form
Clement Geens - letzten Spiele
M15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
29.08.20 Halbfinale | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 2-3, - Clement Geens - Aufgabe | Spieldetails | |
28.08.20 Viertelfinale | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
27.08.20 2. Runde | vs. Sem Verbeek | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
26.08.20 1. Runde | vs. Ryan Nijboer | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Lenny Hampel | 6-2, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.20 1. Runde | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
22.02.20 Halbfinale | vs. Alexis Musialek | 1-4, - Clement Geens - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.20 Viertelfinale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Eleftherios Theodorou | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.02.20 Finale | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
15.02.20 Halbfinale | vs. Alexis Musialek | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.20 Viertelfinale | vs. Antonio Massara | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.20 2. Runde | vs. Roi Ginat | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
12.02.20 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Quentin Folliot | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.11.19 Halbfinale | vs. Georgii Kravchenko | 1-4, - Clement Geens - Aufgabe | Spieldetails | |
22.11.19 Viertelfinale | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.19 2. Runde | vs. Zizou Bergs | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Guillaume Dermiens | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Naoki Tajima | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
08.11.19 Viertelfinale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.19 2. Runde | vs. Kacper Zuk | 0-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Hanyi Liu | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Lambermont - Sandplatz | ||||
23.08.19 Viertelfinale | vs. Gabriel Petit | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.08.19 2. Runde | vs. Nicolas Demeroutis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Alexis Gautier | 3-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Koksijde - Sandplatz | ||||
17.08.19 Halbfinale | vs. Carl Soderlund | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.08.19 Viertelfinale | vs. Simon Carr | 7-613, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
15.08.19 2. Runde | vs. Alexis Boureau | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails |
Alexander Ritschard - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Alexander Blockx | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Jakub Paul | 3-6, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 6-1, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-79, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jules Marie | 6-73, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Tabur | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | - Alexander Ritschard - nicht angetreten | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 2-1, Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Jiri Vesely | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Daniel Rincon | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Tennys Sandgren | 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 7-69, 6-2 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Aidan Mayo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Mitchell Krueger | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Aidan Mayo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Keegan Smith | 7-63, 7-64 | Spieldetails |