SPIELE
18.09.17 | 1. Runde | Damir Dzumhur | Paolo Lorenzi | 7-5, 7-5 | St. Petersburg | Halle Hart |
MATCH STATS
Damir Dzumhur | Paolo Lorenzi | |
1st SERVE % | 41/81 (51%) | 42/78 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/41 (68%) | 20/42 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/40 (43%) | 20/36 (56%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 4/13 (31%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/78 (49%) | 36/81 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 83/159 (52%) | 76/159 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 2 |
ACES | 0 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-4 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Damir Dzumhur | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Damir Dzumhur | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Damir Dzumhur | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Damir Dzumhur | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Damir Dzumhur | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Damir Dzumhur vs. Paolo Lorenzi - Direktduelle
15.01.18 | 1. Runde | Damir Dzumhur | Paolo Lorenzi | 3-6, 2-6, 7-65, 6-2, 6-4 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
18.09.17 | 1. Runde | Damir Dzumhur | Paolo Lorenzi | 7-5, 7-5 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
Damir Dzumhur form & Paolo Lorenzi form
Damir Dzumhur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Halbfinale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | Spieldetails |
Paolo Lorenzi - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maxime Janvier | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 7-65, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
18.08.21 2. Runde | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.21 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
09.08.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.21 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Forli Challenger - Sandplatz | ||||
14.06.21 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Orlando 2 - Hartplatz | ||||
07.06.21 1. Runde | vs. Sam Riffice | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Biella 6 - Sandplatz | ||||
18.05.21 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 0-6, 6-75 | Spieldetails | |
Biella 5 - Sandplatz | ||||
03.05.21 1. Runde | vs. Federico Gaio | 7-63, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Rome 2 - Sandplatz | ||||
26.04.21 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Rome 1 - Sandplatz | ||||
21.04.21 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.04.21 1. Runde | vs. Yannick Maden | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.21 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.21 Qualifikation | vs. Jason Jung | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Menezes | 3-6, 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Antalya 2 - Sandplatz | ||||
02.02.21 1. Runde | vs. Akira Santillan | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antalya Challenger - Sandplatz | ||||
29.01.21 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
28.01.21 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Halle Hart | ||||
18.01.21 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
11.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. John-Patrick Smith | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
02.12.20 2. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.11.20 1. Runde | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-2, 6-3 | Spieldetails |