SPIELE
13.07.17 | Viertelfinale | Daniel Brands | Alexander Erler | 6-2, 6-1 | Austria F2 | Sandplatz |
MATCH STATS
Daniel Brands | Alexander Erler | |
1st SERVE % | 18/35 (51%) | 20/42 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/18 (89%) | 11/20 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/17 (71%) | 8/22 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/42 (55%) | 7/35 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 51/77 (66%) | 26/77 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Daniel Brands vs. Alexander Erler - Direktduelle
13.07.17 | Viertelfinale | Daniel Brands | Alexander Erler | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Austria F2 | Sandplatz |
Daniel Brands form & Alexander Erler form
Daniel Brands - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
27.06.19 Qualifikation | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 7-66, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.06.19 2. Runde Qualifikation | vs. Blaz Rola | 6-75, 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mark Whitehouse | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
09.06.19 Qualifikation | vs. Tommy Paul | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
08.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
05.06.19 2. Runde | vs. Feliciano Lopez | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde | vs. Ryan Peniston | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Henri Laaksonen | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
13.05.19 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
27.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Cuevas | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
20.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sergiy Stakhovsky | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
27.03.19 2. Runde | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
20.03.19 2. Runde | vs. Viktor Troicki | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
26.02.19 2. Runde | vs. Nicola Kuhn | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
19.02.19 2. Runde | vs. Viktor Galovic | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.02.19 2. Runde | vs. Martin Klizan | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.19 1. Runde | vs. Nikoloz Basilashvili | 7-67, 7-5 | Spieldetails | |
04.02.19 Qualifikation | vs. Sergiy Stakhovsky | 6-4, 7-69 | Spieldetails | |
03.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kamil Majchrzak | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.19 3. Runde | vs. Matthias Bachinger | 7-64, 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
30.01.19 2. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
28.01.19 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ze Zhang | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
15.01.19 2. Runde | vs. Carlos Taberner | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Pune - Hartplatz | ||||
29.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.18 1. Runde | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
30.10.18 1. Runde | vs. Ruben Bemelmans | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Moscow - Halle Hart | ||||
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Tashkent Challenger - Hartplatz | ||||
10.10.18 2. Runde | vs. Egor Gerasimov | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.18 1. Runde | vs. Uladzimir Ignatik | 3-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails |
Alexander Erler - letzten Spiele
Sofia - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cagliari Challenger - Sandplatz | ||||
02.05.23 Qualifikation | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.22 Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
17.10.22 Qualifikation | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.22 Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.05.22 Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | Spieldetails | |
16.05.22 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.05.22 1. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
25.04.22 Qualifikation | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 2 - Hartplatz | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 1 - Hartplatz | ||||
07.02.22 Qualifikation | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | Spieldetails |