SPIELE
18.07.19 | 3. Runde | Daniel Masur | Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | Amersfoort Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Daniel Masur | Elliot Benchetrit | |
1st SERVE % | 31/45 (69%) | 33/53 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/31 (81%) | 19/33 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/14 (57%) | 6/20 (30%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/53 (53%) | 12/45 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 61/98 (62%) | 37/98 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 6 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Masur | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Masur | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Masur | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Masur | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Masur | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Masur | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Masur | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Masur | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Daniel Masur vs. Elliot Benchetrit - Direktduelle
18.07.19 | 3. Runde | Daniel Masur | Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Amersfoort Challenger | Sandplatz |
Daniel Masur form & Elliot Benchetrit form
Daniel Masur - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 5-7, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Theo Papamalamis | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mats Rosenkranz | 6-2, 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Albano Olivetti | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Niklas Schell | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 Finale | vs. Otto Virtanen | 7-64, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Zizou Bergs | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Radu Albot | 7-60, 7-64 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Arthur Gea | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Riccardo Bonadio | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mathias Bourgue | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
25.02.24 Finale | vs. Giovanni Oradini | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Antoine Hoang | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Davide Ferrarolli | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Mili Poljicak | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Jimmy Yang | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 6-74, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Axel Garcian | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Luc Fomba | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
28.01.24 Finale | vs. Tom Gentzsch | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Alastair Gray | 6-4, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Leopold Zima | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Vincent Marysko | 6-1, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Jannik Maute | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
21.01.24 Finale | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Max Hans Rehberg | 6-1, 7-64 | Spieldetails |
Elliot Benchetrit - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Noah Lopez | 5-7, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
26.03.24 Qualifikation | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Nil Boixader Roca | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Nick Chappell | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 1-2, - Elliot Benchetrit - Aufgabe | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Carboni | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Jules Marie | 3-6, - Elliot Benchetrit - Aufgabe | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Matej Vocel | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.11.23 Finale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Tiago Pereira | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Louis Tessa | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Andrea Bacaloni | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mirza Basic | 6-3, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Paul Woerner | 6-4, 3-6, 0-2, - Elliot Benchetrit - Aufgabe | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.09.23 Qualifikation | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
06.06.23 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 4-4, - Elliot Benchetrit - Aufgabe | Spieldetails | |
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.05.23 Qualifikation | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-4 | Spieldetails |