SPIELE
21.09.19 | Halbfinale | Daniil Medvedev | Egor Gerasimov | 7-5, 7-5 | St. Petersburg | Halle Hart |
MATCH STATS
Daniil Medvedev | Egor Gerasimov | |
1st SERVE % | 51/78 (65%) | 44/68 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/51 (76%) | 34/44 (77%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/27 (48%) | 11/24 (46%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/68 (34%) | 26/78 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 75/146 (51%) | 71/146 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 2 |
ACES | 6 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Daniil Medvedev | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniil Medvedev | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniil Medvedev | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniil Medvedev | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniil Medvedev | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniil Medvedev | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniil Medvedev | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniil Medvedev | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniil Medvedev | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Daniil Medvedev vs. Egor Gerasimov - Direktduelle
11.03.21 | 2. Runde | Daniil Medvedev | Egor Gerasimov | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Marseille | Halle Hart |
21.09.19 | Halbfinale | Daniil Medvedev | Egor Gerasimov | 7-5, 7-5 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
30.09.18 | Qualifikation | Daniil Medvedev | Egor Gerasimov | 6-74, 6-3, 6-3 | Spieldetails | Tokyo | Halle Hart |
15.09.18 | Daniil Medvedev | Egor Gerasimov | 7-64, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Davis Cup | Halle Hart | |
17.08.15 | Viertelfinale | Egor Gerasimov | Daniil Medvedev | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Belarus F2 | Hartplatz |
Daniil Medvedev form & Egor Gerasimov form
Daniil Medvedev - letzten Spiele
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
11.04.24 3. Runde | vs. Karen Khachanov | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.04.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
29.03.24 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.03.24 Viertelfinale | vs. Nicolas Jarry | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Cameron Norrie | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Tommy Paul | 1-6, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Holger Rune | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-4, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-3, 4-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Halbfinale | vs. Alexander Zverev | 5-7, 3-6, 7-64, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
24.01.24 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 7-64, 2-6, 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 4. Runde | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-64, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
20.01.24 3. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-71, 6-4, 7-61, 6-0 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Terence Atmane | 5-7, 6-2, 6-4, 1-0, Terence Atmane - Aufgabe | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
18.11.23 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
17.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.23 | vs. Alexander Zverev | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.23 | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-77, 6-4, 3-6 | Spieldetails |
Egor Gerasimov - letzten Spiele
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
15.04.24 Qualifikation | vs. Paul Jubb | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fajing Sun | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Halle Hart | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - Aufgabe | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | Spieldetails |