SPIELE
09.03.18 | Viertelfinale | Danilo Petrovic | Markos Kalovelonis | 4-6, 7-65, 6-1 | Greece F2 | Hartplatz |
MATCH STATS
Danilo Petrovic | Markos Kalovelonis | |
1st SERVE % | 66/82 (80%) | 68/107 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/66 (68%) | 46/68 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/16 (69%) | 14/39 (36%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 3/7 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 47/107 (44%) | 26/82 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 103/189 (54%) | 86/189 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 6 | 9 |
MATCH STATS
1 | ||
Danilo Petrovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
0-2 | Markos Kalovelonis | |
Danilo Petrovic | 1-2 | |
0-0, 40-15, 30-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Danilo Petrovic | 2-3 | |
0-0, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Danilo Petrovic | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-5 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 40-30[BP] | ||
4-5 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Danilo Petrovic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Danilo Petrovic | 3-0 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Danilo Petrovic | 3-4 | |
3-5 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 15-40, 40-30[BP] | ||
4-5 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Danilo Petrovic | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
6-6 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Danilo Petrovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Danilo Petrovic | 2-0 | |
3-0 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Danilo Petrovic | 4-0 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Markos Kalovelonis | |
5-1 | Markos Kalovelonis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Danilo Petrovic vs. Markos Kalovelonis - Direktduelle
09.03.18 | Viertelfinale | Danilo Petrovic | Markos Kalovelonis | 4-6, 7-65, 6-1 | Spieldetails | Greece F2 | Hartplatz |
Danilo Petrovic form & Markos Kalovelonis form
Danilo Petrovic - letzten Spiele
Stockholm - Halle Hart | ||||
06.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jozef Kovalik | 6-72, 6-76 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
01.11.21 1. Runde | vs. Liam Broady | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Losinj Challenger - Sandplatz | ||||
18.10.21 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 2-5, - Danilo Petrovic - Aufgabe | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.21 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
14.09.21 1. Runde | vs. Alex Rybakov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
07.09.21 1. Runde | vs. Marko Topo | 6-4, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
10.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Masur | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Salzburg Anif - Sandplatz | ||||
08.07.21 2. Runde | vs. Pablo Cuevas | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.07.21 1. Runde | vs. Ernests Gulbis | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Felix Gill | 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Oscar Otte | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Biella 7 - Sandplatz | ||||
01.06.21 1. Runde | vs. Jacopo Berrettini | 1-6, 0-2, - Danilo Petrovic - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome 2 - Sandplatz | ||||
29.04.21 2. Runde | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.04.21 1. Runde | vs. Igor Sijsling | 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
Belgrade - Sandplatz | ||||
19.04.21 1. Runde | vs. John Millman | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Belgrade Challenger - Sandplatz | ||||
14.04.21 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Split 1 - Sandplatz | ||||
09.04.21 Viertelfinale | vs. Andrea Collarini | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.04.21 2. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.21 1. Runde | vs. Lukas Rosol | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Marbella Challenger - Sandplatz | ||||
30.03.21 1. Runde | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mischa Zverev | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
01.03.21 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 2-5, - Danilo Petrovic - Aufgabe | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
22.02.21 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Halle Hart | ||||
18.01.21 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
11.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Mmoh | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sardinia - Sandplatz | ||||
17.10.20 Halbfinale | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
16.10.20 Viertelfinale | vs. Federico Delbonis | 7-63, 6-1 | Spieldetails |
Markos Kalovelonis - letzten Spiele
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
21.08.23 Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Nakhon - Hartplatz | ||||
14.06.23 1. Runde | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
31.05.23 1. Runde | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Shymkent 2 - Sandplatz | ||||
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Sandplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bengalaru 2 - Hartplatz | ||||
17.02.22 2. Runde | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.02.22 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.22 Qualifikation | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
01.02.22 Qualifikation | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
31.01.22 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Cairo - Sandplatz | ||||
26.01.22 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
27.10.21 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails |