SPIELE
09.05.19 | 2. Runde | David Fox | Alexis Canter | 6-4, 1-6, 7-5 | M15 Cancun | Hartplatz |
MATCH STATS
David Fox | Alexis Canter | |
1st SERVE % | 48/83 (58%) | 39/81 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/48 (58%) | 29/39 (74%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/35 (66%) | 22/42 (52%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 4/6 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/81 (37%) | 32/83 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 81/164 (49%) | 83/164 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 7 |
ACES | 3 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alexis Canter | |
0-0, 15-40 | ||
David Fox | 0-1 | |
0-0, 15-40[BP], 40-30 | ||
1-1 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Fox | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
David Fox | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Fox | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
David Fox | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
David Fox | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
1-1 | Alexis Canter | |
0-0, 0-40 | ||
1-2 | Alexis Canter | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
1-3 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
David Fox | 1-4 | |
0-0, 40-A[BP] | ||
1-5 | Alexis Canter | |
0-0, 0-30 | ||
1-6 |
3 | ||
David Fox | 0-0 | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Fox | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
1-2 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Fox | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Fox | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
David Fox | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Alexis Canter | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Fox | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Alexis Canter | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
7-5 |
Großbritannien
20.02.94, 30 Jahre
20.02.94, 30 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
David Fox vs. Alexis Canter - Direktduelle
31.07.20 | 1. Runde | Alexis Canter | David Fox | 6-3, 6-4 | Spieldetails | All Lower | Sandplatz |
09.05.19 | 2. Runde | David Fox | Alexis Canter | 6-4, 1-6, 7-5 | Spieldetails | M15 Cancun | Hartplatz |
David Fox form & Alexis Canter form
David Fox - letzten Spiele
M25 Wichita - Hartplatz | ||||
13.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Joshua Lapadat | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kevin Patel | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bath - Halle Hart | ||||
10.01.22 Qualifikation | vs. Ewan Moore | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jonah Gethin | 6-2, 2-6, 10-7 | Spieldetails | |
M25 Wichita - Hartplatz | ||||
09.06.21 1. Runde | vs. Axel Nefve | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
08.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Vos | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
08.06.21 Qualifikation | vs. Alexander Richards | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
09.12.20 Qualifikation | vs. Jurgen Briand | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.12.20 2. Runde Qualifikation | vs. Hillel Rousseau | 1-6, 6-3, 10-4 | Spieldetails | |
06.12.20 1. Runde Qualifikation | vs. Emilio Andrea Segarelli | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
02.12.20 1. Runde | vs. Alex Rybakov | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
01.12.20 2. Runde Qualifikation | vs. Quinten Kleiboer | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.12.20 Qualifikation | vs. Jody Maginley | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
29.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Noah Schachter | 6-1, 3-6, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Fayetteville - Hartplatz | ||||
03.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Raphael Lambling | 6-3, 3-6, 7-10 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
22.08.20 1. Runde | vs. Jake Hersey | 6-72, 6-72 | Spieldetails | |
09.08.20 1. Runde | vs. Tom Hands | 6-3, 3-6, 10-8 | Spieldetails | |
08.08.20 1. Runde | vs. Billy Harris | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.08.20 1. Runde | vs. Daniel Cox | 7-65, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
05.08.20 1. Runde | vs. Julian Cash | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.08.20 1. Runde | vs. Tom Hands | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.20 1. Runde | vs. Max Basing | 2-6, 1-3, - David Fox - Aufgabe | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Sean Hodkin | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Alexis Canter | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.07.20 1. Runde | vs. Max Basing | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.07.20 1. Runde | vs. Billy Harris | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Las - Hartplatz | ||||
05.03.20 2. Runde | vs. Alexander Sarkissian | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.20 Qualifikation | vs. Alex Kobelt | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
04.03.20 1. Runde | vs. Jody Maginley | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Banzer | 4-6, - David Fox - Aufgabe | Spieldetails |
Alexis Canter - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Daniil Glinka | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Mathys | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Poitiers - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Lacides | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Lannion - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Oliver Ojakaar | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Philippe Renard | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Victor Clairacq | 6-2, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Peliwo | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Michael Shaw | 7-64, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Freddie Ridout | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ceuta - Hartplatz | ||||
12.12.23 1. Runde | vs. John Echeverria | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Elgin Khoeblal | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Rik Muller | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Al - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Volodymyr Iakubenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Al - Hartplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Samuel Puskar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Edgbaston - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Aidan Mchugh | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Budapest - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. David Bakonyi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Budapest - Hartplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Ryan James Storrie | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Achilles Belkovics | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Aldershot - Hartplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Ewen Lumsden | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Ewan Moore | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicholas Jovanovski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Hartplatz | ||||
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ewen Lumsden | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Hartplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Finn Murgett | 7-5, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
17.07.23 Qualifikation | vs. Ronald Hohmann | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Max Cunat | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Emile Hudd | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Toby Martin | 6-77, 6-2, 10-2 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. David Quayle | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
04.05.23 2. Runde | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | Spieldetails |