SPIELE
20.11.18 | 1. Runde | David Jorda Sanchis | Marco Miceli | 6-4, 5-7, 6-1 | Tunisia F41 | Hartplatz |
MATCH STATS
David Jorda Sanchis | Marco Miceli | |
1st SERVE % | 48/84 (57%) | 56/85 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/48 (79%) | 38/56 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/36 (50%) | 11/29 (38%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 3/3 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/85 (42%) | 28/84 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 92/169 (54%) | 77/169 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 5 |
ACES | 7 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-2 | Marco Miceli | |
0-0, 40-30[BP] | ||
4-2 | Marco Miceli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
David Jorda Sanchis | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Marco Miceli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
1-2 | Marco Miceli | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
David Jorda Sanchis | 1-3 | |
David Jorda Sanchis | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 2-4 | |
3-4 | Marco Miceli | |
0-0, 40-0[BP], 30-30, 30-40 | ||
David Jorda Sanchis | 3-5 | |
David Jorda Sanchis | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
David Jorda Sanchis | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
1-0 | Marco Miceli | |
2-0 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
David Jorda Sanchis | 3-1 | |
0-0, 40-30 | ||
David Jorda Sanchis | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Marco Miceli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
David Jorda Sanchis vs. Marco Miceli - Direktduelle
20.11.18 | 1. Runde | David Jorda Sanchis | Marco Miceli | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | Tunisia F41 | Hartplatz |
David Jorda Sanchis form & Marco Miceli form
David Jorda Sanchis - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 6-71, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oriol Font | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petros Tsitsipas | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jiri Vesely | 6-74, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 7-5, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Max Hans Rehberg | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
29.11.23 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 1. Runde | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 7-65, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Javier Barranco Cosano | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Noel Larwig | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.23 Halbfinale | vs. Gustavo Heide | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
29.09.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Tabilo | 7-67, 6-78, 6-3 | Spieldetails | |
28.09.23 2. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 6-3 | Spieldetails |
Marco Miceli - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Gima | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Radovan Michalik | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Farzan Amiri | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Daniele Minighini | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Noah Perfetti | 7-62, 0-6, 8-10 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Enzo Rimoli | 3-6, 6-2, 10-4 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Vavassori | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Joel Schwaerzler | 7-64, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Pescara - Sandplatz | ||||
10.08.23 Viertelfinale | vs. Peter Buldorini | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.08.23 2. Runde | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Vito Antonio Darderi | 6-4, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Perugia - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Samuele Pieri | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Gubbio - Sandplatz | ||||
22.07.23 Halbfinale | vs. Federico Arnaboldi | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
21.07.23 Viertelfinale | vs. Luigi Sorrentino | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
20.07.23 2. Runde | vs. Luca Tomasetto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Filippo Speziali | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Casablanca - Sandplatz | ||||
27.06.23 1. Runde | vs. Franco Roncadelli | 5-7, - Marco Miceli - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Casablanca - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Rabat - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Valentin Royer | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Reda Bennani | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
25.05.23 2. Runde | vs. Alex Knaff | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.05.23 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
20.05.23 Viertelfinale | vs. Simon Anthony Ivanov | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.05.23 2. Runde | vs. Riccardo Balzerani | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.05.23 1. Runde | vs. Kane Bonsach Ganley | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Sergis Kyratzis | 4-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
04.05.23 2. Runde | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 2-6 | Spieldetails |