SPIELE
26.04.18 | 2. Runde | Davide Galoppini | Juan Pablo Varillas | 0-6, 7-5, 6-4 | Turkey F16 | Sandplatz |
MATCH STATS
Davide Galoppini | Juan Pablo Varillas | |
1st SERVE % | 56/90 (62%) | 78/115 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/56 (63%) | 49/78 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/34 (35%) | 13/37 (35%) |
BREAK POINTS WON | 6/21 (29%) | 7/14 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 53/115 (46%) | 43/90 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 100/205 (49%) | 105/205 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 7 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Davide Galoppini | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Davide Galoppini | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-4 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Davide Galoppini | 0-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-6 |
2 | ||
0-0 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Davide Galoppini | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Davide Galoppini | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Davide Galoppini | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Davide Galoppini | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Davide Galoppini | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Davide Galoppini | 5-5 | |
Davide Galoppini | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Davide Galoppini | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Davide Galoppini | 2-0 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Davide Galoppini | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Davide Galoppini | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Davide Galoppini | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
5-3 | Juan Pablo Varillas | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Davide Galoppini | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Davide Galoppini vs. Juan Pablo Varillas - Direktduelle
26.04.18 | 2. Runde | Davide Galoppini | Juan Pablo Varillas | 0-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | Turkey F16 | Sandplatz |
Davide Galoppini form & Juan Pablo Varillas form
Davide Galoppini - letzten Spiele
M15 Bad - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Branko Djuric | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Gilles Arnaud Bailly | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Filippo Speziali | 6-3, 5-7, 10-8 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Heger | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Fabrizio Andaloro | 6-0, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Marco Furlanetto | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Pirot - Sandplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Nicolo Pozzani | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Pescara - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Fnu Nidunjianzan | 7-5, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
31.07.23 1. Runde | vs. Alex Barrena | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Perugia - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-2, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Gubbio - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Lorenzo Sciahbasi | 1-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Lautaro Midon | 1-6, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Padova - Sandplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Alessandro Pecci | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Marchetti | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Frascati - Sandplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Bucharest - Sandplatz | ||||
24.05.23 1. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Krsko - Sandplatz | ||||
18.05.23 1. Runde | vs. Blaz Rola | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Sandplatz | ||||
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Viktor Durasovic | 7-63, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.04.23 1. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-2, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.04.23 1. Runde | vs. Danil Panarin | 6-3, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
11.04.23 Qualifikation | vs. Louroi Martinez | 6-2, 1-6, 10-4 | Spieldetails | |
10.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
23.03.23 2. Runde | vs. Andrej Nedic | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
15.03.23 1. Runde | vs. David Pichler | 6-72, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
09.03.23 2. Runde | vs. Riccardo Balzerani | 6-74, 2-6 | Spieldetails |
Juan Pablo Varillas - letzten Spiele
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
13.03.24 2. Runde | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Arthur Fils | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
05.10.23 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-73, 6-76 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Dominic Thiem | 3-6, 6-78 | Spieldetails |