SPIELE
09.10.20 | Viertelfinale | Denis Yevseyev | Felix Corwin | 7-65, 1-6, 6-2 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Denis Yevseyev | Felix Corwin | |
1st SERVE % | 81/103 (79%) | 62/95 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 51/81 (63%) | 44/62 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/22 (50%) | 16/33 (48%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/95 (37%) | 41/103 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 97/198 (49%) | 101/198 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 0 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Denis Yevseyev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Denis Yevseyev | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Denis Yevseyev | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Denis Yevseyev | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Denis Yevseyev | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Denis Yevseyev | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Denis Yevseyev | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Denis Yevseyev | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Denis Yevseyev | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Denis Yevseyev | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
1-6 |
3 | ||
Denis Yevseyev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Yevseyev | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Felix Corwin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Denis Yevseyev | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Felix Corwin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Denis Yevseyev | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Felix Corwin | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Denis Yevseyev vs. Felix Corwin - Direktduelle
09.10.20 | Viertelfinale | Denis Yevseyev | Felix Corwin | 7-65, 1-6, 6-2 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
Denis Yevseyev form & Felix Corwin form
Denis Yevseyev - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Cezar Cretu | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 0-2, - Denis Yevseyev - Aufgabe | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Kyle Edmund | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 6-71, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Loge | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
20.01.24 Halbfinale | vs. Brandon Nakashima | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-4, 4-1, Leandro Riedi - Aufgabe | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luke Saville | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-67, 3-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Martin Landaluce | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | Pedro Martinez Portero - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Javier Barranco Cosano | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | Spieldetails |
Felix Corwin - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Joel Schwaerzler | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Anthony Genov | 7-65, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Filip Duda | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. William Grant | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-1, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Gabi Adrian Boitan | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Mccormick | 1-5, Tristan Mccormick - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Wesley - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Patrick Maloney | 2-6, 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Bjorn Swenson | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
12.11.23 Viertelfinale | vs. Jacob Brumm | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
12.11.23 Halbfinale | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.11.23 2. Runde | vs. Evan Bynoe | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jeremy Jin | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. James Connel | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Karl Poling | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Will Mayew | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Matthew Segura | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Morelia - Hartplatz | ||||
20.10.23 Halbfinale | vs. Johan Alexander Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ithaca - Halle Hart | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Jake Van Emburgh | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Adhithya Ganesan | 6-0, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Albuquerque - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. William Grant | 4-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails |