SPIELE
12.03.19 | 1. Runde | Dominik Palan | Pavel Shumeiko | 4-6, 6-3, 6-2 | M15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Dominik Palan | Pavel Shumeiko | |
1st SERVE % | 68/99 (69%) | 51/80 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/68 (69%) | 35/51 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/31 (58%) | 15/29 (52%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/80 (38%) | 34/99 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 95/179 (53%) | 84/179 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 2 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dominik Palan | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dominik Palan | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Dominik Palan | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Dominik Palan | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dominik Palan | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dominik Palan | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-1 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Dominik Palan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Dominik Palan | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Pavel Shumeiko | |
0-0 | ||
5-2 | Pavel Shumeiko | |
0-0, A-40[BP] | ||
Dominik Palan | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
Dominik Palan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Dominik Palan | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-1 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dominik Palan | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dominik Palan | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Pavel Shumeiko | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Ukraine
11.10.00, 23 Jahre
11.10.00, 23 Jahre
Dominik Palan vs. Pavel Shumeiko - Direktduelle
12.03.19 | 1. Runde | Dominik Palan | Pavel Shumeiko | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | M15 Sharm | Hartplatz |
Dominik Palan form & Pavel Shumeiko form
Dominik Palan - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
25.03.24 1. Runde | vs. Oliver Crawford | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-71, 0-1, - Dominik Palan - Aufgabe | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Raphael Collignon | 6-71, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Arthur Weber | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Parth Aggarwal | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Bhopal - Hartplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. David Pichler | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Yunseok Jang | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Li Tu | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Ye Cong Mo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 6-76, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lloyd Harris | 3-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
20.09.23 Qualifikation | vs. Dane Sweeny | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chukang Wang | 6-3, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Yan Bai | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Filip Peliwo | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Robert Strombachs | 4-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Shuichi Sekiguchi | 7-60, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Yinchuan - Hartplatz | ||||
19.08.23 Halbfinale | vs. Jie Cui | 3-6, - Dominik Palan - Aufgabe | Spieldetails | |
18.08.23 Viertelfinale | vs. Duckhee Lee | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 7-69, 3-6, 7-610 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Hanyi Liu | 7-64, 6-2 | Spieldetails |
Pavel Shumeiko - letzten Spiele
M15 Trnava - Halle Hart | ||||
05.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Lanik | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
29.11.22 Qualifikation | vs. Tomas Lanik | 1-6, - Pavel Shumeiko - Aufgabe | Spieldetails | |
28.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michalis Sakellaridis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Diego Fernandez Flores | 0-6, 0-3, - Pavel Shumeiko - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sozopol - Hartplatz | ||||
20.10.22 2. Runde | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.22 1. Runde | vs. Vasile Antonescu | 6-1, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sozopol - Hartplatz | ||||
11.10.22 1. Runde | vs. Tuncay Duran | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.22 Qualifikation | vs. Jaka Protic Zakelj | 6-74, 6-1, 10-4 | Spieldetails | |
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Simeonov | 6-4, 1-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Sozopol - Hartplatz | ||||
03.10.22 Qualifikation | vs. Mert Ramadan | 7-65, 5-7, 4-10 | Spieldetails | |
02.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Simeonov | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Maribor - Sandplatz | ||||
08.09.22 2. Runde | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.09.22 1. Runde | vs. Rrezart Cungu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
06.09.22 Qualifikation | vs. Sergo Sikharulidze | 6-1, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
05.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lamin Lourenzo Da Silva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Biasiolo | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Szabolcsveresmart - Sandplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Marko Andrejic | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde | vs. Akram El Sallaly | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Helsinki - Hartplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Matvey Minin | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
03.08.22 1. Runde | vs. Nathan Seateun | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
18.07.22 Qualifikation | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. William Grant | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
17.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Svyatoslav Ilnytskyy | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Litija - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Frane Nincevic | 6-3, 0-6, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Poprad - Sandplatz | ||||
30.06.22 2. Runde | vs. Gergely Madarasz | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Andrej Krajcik | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Skopje - Sandplatz | ||||
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Kremenchutskyi | 6-4, 2-6, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Novomoskovsk - Sandplatz | ||||
01.09.20 1. Runde | vs. George Loffhagen | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Trnava - Halle Hart | ||||
26.02.20 1. Runde | vs. Danylo Kalenichenko | 4-6, 0-6 | Spieldetails |