Demokr. Volksrep. Korea
26.02.92, 32 Jahre
26.02.92, 32 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
10.04.97, 26 Jahre
10.04.97, 26 Jahre
Dong-Hak Sin vs. Seongbin Sim - Direktduelle
29.05.17 | Qualifikation | Dong-Hak Sin | Seongbin Sim | 6-3, 6-0 | Spieldetails | Korea F1 | Hartplatz |
Dong-Hak Sin form & Seongbin Sim form
Dong-Hak Sin - letzten Spiele
Korea F6 - Sandplatz | ||||
30.08.18 2. Runde | vs. Min-Kyu Song | 7-65, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.08.18 1. Runde | vs. Geun Jun Kim | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Korea F5 - Hartplatz | ||||
18.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sung Hun Kim | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Maverick Banes | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Korea F2 - Hartplatz | ||||
10.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jin Sung Han | 6-72, 6-4, 6-74 | Spieldetails | |
Korea F1 - Hartplatz | ||||
06.06.18 2. Runde | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.06.18 1. Runde | vs. Ju-Hae Moon | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
03.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Woo Hyeok Jang | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
03.06.18 Qualifikation | vs. Jun Sang Park | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
19.09.17 1. Runde | vs. Matthew Ebden | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Korea F5 - Sandplatz | ||||
28.06.17 1. Runde | vs. Seong Chan Hong | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Wonseok Lee | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
26.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Geon Ju Shin | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.17 Qualifikation | vs. Woo-Ram Kim | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Korea F4 - Hartplatz | ||||
20.06.17 1. Runde | vs. Min-Hyoek Cho | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.06.17 Qualifikation | vs. Byeonghun Kim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
19.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jun Su Kim | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Korea F3 - Hartplatz | ||||
12.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Young-Hoon Jeong | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Korea F2 - Hartplatz | ||||
09.06.17 Viertelfinale | vs. Cheong-Eui Kim | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.06.17 2. Runde | vs. Dylan Seong-Kwan Kim | 6-4, 6-76, 7-5 | Spieldetails | |
07.06.17 1. Runde | vs. Jui-Chen Hung | 2-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
05.06.17 Qualifikation | vs. Jun Sang Park | 7-5, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
05.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jung Nyeon Kim | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
05.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Kalinin | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Korea F1 - Hartplatz | ||||
01.06.17 2. Runde | vs. Cheong-Eui Kim | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
31.05.17 1. Runde | vs. Sung Jun Park | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Hyeong Jin Cho | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Dukyoung Kim | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
29.05.17 Qualifikation | vs. Seongbin Sim | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Korea F8 - Sandplatz | ||||
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jae-Won Choi | 6-4, 7-5 | Spieldetails |
Seongbin Sim - letzten Spiele
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Shunsuke Nakagawa | 2-6, 7-5, 5-10 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Noritaka Koizumi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jean-Christian Morandais | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Alexander Donski | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Beconi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Zhu | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yitao Cao | 2-6, 7-63, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Artur Kukasian | 4-6, 7-62, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pengyu Lu | 0-6, 0-3, - Seongbin Sim - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Leonardo Lopez Linquet | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Weightman | 0-6, 0-1, - Seongbin Sim - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Luc Koenig | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
07.06.21 Qualifikation | vs. Dong Ju Kim | 0-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
31.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maxence Beauge | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
30.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dimitrije Vukovic | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Mauro De Maio | 6-4, 1-6, 2-10 | Spieldetails | |
23.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.05.21 Qualifikation | vs. Omni Kumar | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Giacomo Revelli | 6-4, 2-6, 10-8 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mihailo Popovic | 6-4, 0-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francois Musitelli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jacob Brumm | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Uisung Park | 1-6, 7-5, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Tim Heger | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Hands | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 2-6 | Spieldetails |