SPIELE
02.08.18 | Viertelfinale | Edward Bourchier | Aryan Goveas | 6-72, 6-3, 6-3 | Indonesia F2 | Hartplatz |
MATCH STATS
Edward Bourchier | Aryan Goveas | |
1st SERVE % | 55/85 (65%) | 60/113 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/55 (80%) | 42/60 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/30 (57%) | 27/53 (51%) |
BREAK POINTS WON | 4/13 (31%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/113 (39%) | 24/85 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 105/198 (53%) | 93/198 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 6 | 10 |
MATCH STATS
1 | ||
Edward Bourchier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Aryan Goveas | |
1-1 | Aryan Goveas | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Edward Bourchier | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Edward Bourchier | 2-2 | |
2-3 | Aryan Goveas | |
0-0, 0-40 | ||
2-4 | Aryan Goveas | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
3-4 | Aryan Goveas | |
Edward Bourchier | 4-4 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Edward Bourchier | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Aryan Goveas | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Edward Bourchier | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Aryan Goveas | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 2-5, 2-6 | ||
6-72 |
2 | ||
Edward Bourchier | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Aryan Goveas | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Edward Bourchier | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Edward Bourchier | 3-0 | |
0-0, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Aryan Goveas | |
Edward Bourchier | 4-1 | |
0-0, 40-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Aryan Goveas | |
Edward Bourchier | 5-2 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Edward Bourchier | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
Edward Bourchier | 0-0 | |
0-0, 30-30 | ||
0-1 | Aryan Goveas | |
0-0, 30-40 | ||
Edward Bourchier | 1-1 | |
0-0, 40-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Edward Bourchier | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Aryan Goveas | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Edward Bourchier | 3-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
Edward Bourchier | 4-2 | |
Edward Bourchier | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Aryan Goveas | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Australien
14.11.88, 35 Jahre
12799 $
14.11.88, 35 Jahre
12799 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Edward Bourchier vs. Aryan Goveas - Direktduelle
02.08.18 | Viertelfinale | Edward Bourchier | Aryan Goveas | 6-72, 6-3, 6-3 | Spieldetails | Indonesia F2 | Hartplatz |
Edward Bourchier form & Aryan Goveas form
Edward Bourchier - letzten Spiele
M15 Mornington - Sandplatz | ||||
26.03.19 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Mornington - Sandplatz | ||||
20.03.19 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
05.03.19 Qualifikation | vs. Vincent Stouff | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Luke Jacob Gamble | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Albury - Rasen | ||||
24.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Scott Puodziunas | 6-72, 6-76 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Brydan Klein | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Gage Brymer | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Australia F8 - Hartplatz | ||||
08.10.18 1. Runde | vs. Gage Brymer | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Australia F7 - Hartplatz | ||||
02.10.18 1. Runde | vs. Benjamin Mitchell | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Australia F6 - Hartplatz | ||||
26.09.18 2. Runde | vs. Michael Look | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
24.09.18 1. Runde | vs. Mustafa Ibraimi | 6-75, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Australia F5 - Hartplatz | ||||
19.09.18 2. Runde | vs. Jayden Court | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
18.09.18 1. Runde | vs. Thomas Fancutt | 6-2, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Korea F5 - Hartplatz | ||||
23.08.18 2. Runde | vs. Ji Sung Nam | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Minjong Park | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Korea F4 - Hartplatz | ||||
13.08.18 1. Runde | vs. Ajeet Rai | 0-6, 2-5, - Edward Bourchier - Aufgabe | Spieldetails | |
Indonesia F3 - Hartplatz | ||||
05.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ansu Bhuyan | 7-63, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
05.08.18 Qualifikation | vs. Mohit Mayur Jayaprakash | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Vivek Gautam | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Indonesia F2 - Hartplatz | ||||
03.08.18 Halbfinale | vs. Jeremy Beale | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.18 2. Runde | vs. Mohit Mayur Jayaprakash | 4-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
02.08.18 Viertelfinale | vs. Aryan Goveas | 6-72, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.08.18 1. Runde | vs. Maciej Smola | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
31.07.18 Qualifikation | vs. S D Prajwal Dev | 7-67, 6-1 | Spieldetails | |
30.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Shamael Chaudhry | 6-73, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
28.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Giorgio Alessandro Soemarno | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Mexico F3 - Hartplatz | ||||
23.05.18 2. Runde | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.05.18 1. Runde | vs. Alexander Merino | 7-61, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Mexico F2 - Hartplatz | ||||
16.05.18 2. Runde | vs. Harrison Adams | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
15.05.18 1. Runde | vs. Orlando Alcantara | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails |
Aryan Goveas - letzten Spiele
M15 Gurugram - Hartplatz | ||||
25.11.21 2. Runde | vs. Dusty H. Boyer | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.11.21 1. Runde | vs. Chirag Duhan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 New - Hartplatz | ||||
16.11.21 1. Runde | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Indore - Hartplatz | ||||
10.11.21 1. Runde | vs. Ajay Malik | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 New - Hartplatz | ||||
31.03.21 1. Runde | vs. Simon Carr | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Pune - Hartplatz | ||||
23.03.21 1. Runde | vs. Jonathan Mridha | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Indore - Hartplatz | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Lucknow - Hartplatz | ||||
03.03.21 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
25.01.21 2. Runde Qualifikation | vs. Piotr Matuszewski | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
24.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Volodymyr Iakubenko | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
17.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lazar Vojinovic | 6-4, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jaime Caldes | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
06.01.21 1. Runde | vs. Grigoriy Lomakin | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kolkata - Sandplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Lucas Renard | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.20 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.02.20 2. Runde | vs. Daniil Glinka | 6-71, 0-6 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Simone Roncalli | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.02.20 1. Runde | vs. Simon Yitbarek | 1-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
05.02.20 1. Runde | vs. Vaughn Hunter | 6-3, 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.01.20 1. Runde | vs. Calin Manda | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.01.20 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Sumit Nagal | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
11.11.19 1. Runde | vs. Tobias Simon | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Chukang Wang | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Wojciech Marek | 2-6, - Aryan Goveas - Aufgabe | Spieldetails | |
M25+H Lagos - Hartplatz | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 6-71, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
M25+H Lagos - Hartplatz | ||||
13.10.19 Viertelfinale | vs. David Pichler | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
10.10.19 2. Runde | vs. Kevin Cheruiyot | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Courtney John Lock | 7-5, 6-0 | Spieldetails |